Как жить счастливо


Каждый из нас хочет быть счастливым! Я думаю что счастье- это процесс погони за счастьем.Только когда вы преодолеваете трудности, вы становитесь счастливым!
Но как жить счастливо?

  • Стресс. Согласно биологии,стресс- это когда вас пытаются убить. Все остальное это придуманное нами. Поэтому не стоит реагировать на раз битую чашку, или расставание с парнем,как с окончанием жизни!

 

  • Почаще обнимайтесь. Некого обнять-заведите животного.

 

  • Недостаток сна. Не доспав, человек становится раздраженными и у него падает продуктивность. Поэтому надо соблюдать режим сна. Желательно ложиться спать с заходом солнца и просыпаться с восходом.
  • Спорт. Во время занятий повышается адреналин и выделяется серотонин, что и заставляет нас улыбаться. Это происходит спустя 40 минут активности.
  • Питание. Во время переедания нас одолевает одно желание- полежать. Но чтобы чувствовать себя легко и энергично, из-за стола мы должны вставать с легким чувством голода. Клетчатка. Ее надо употреблять как можно больше, ведь она замедляет старение.
  • Религия. Надо научиться принимать окружающие нас обстоятельства, а не бороться с ними!
    Фото на тему: Как жить счастливо

Автор темы: Лена (Москва)

Просмотров  1689

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Василиса, Москва
3

​А я еще где-то читала, что ученые определили у человека ген, отвечающий за чувство счастья! Он передается по наследственности, ну или его можно развивать самому, чтобы своим наследникам правильные гены передать!)))

А и правда, заметьте, что на одну и ту же смешную ситуацию разные люди реагируют поразному. Одним для хорошего настроения хватает и лукавого взгляда с улыбкой на лице у аппонента, а дугим 10 шуток расскажешь, а улыбка на лице так и не появится!

А чтобы этот счастливый ген развивать, надо побольше улыбаться и смеяться, даже без причины!)))

Мася, Москва
3

​Знаете, что бы жить счастливо, это нужно уметь делать…. не каждый может радоваться мелочам, и это очень плохо.

Счастлив тот человек у которого все хорошо в семье… живы и здоровы все…. но некоторые счастье путают с денежной стороной, 

Что бы жить счастливо нужно радоваться каждому моменту в жизни, и  именно  тогда все будет хорошо и меньше зависти , больше достижений.

Лола, Москва
2

​Вот я с вами и согласна, и не согласна сразу! 

​То, что вы описали — это, скорее не столько рецепты счастья, сколько рецепты правильного образа жизни. Здоровое питание, верный распорядок дня, режим труда и отдыха — это то, что сделает нас здоровее. 

Конечно, когда человек здоров, он весел. Но настоящее счастье это все-таки гармония с самим собой. И если для достижения такой гармонии вам нужна вредная пицца и посиделки с друзьями за полночь, то лучше выбирайте их, не боясь нарушить режим. Что толку в правильной и здоровой жизни, если она не приносит удовольствия и дается вам в тягость?) Меньше заморачивайтесь, плюйте на чужое мнение и делайте то, к чему действительно стремится душа. Вот и будет вам счастье!)

Кошка Матроскина, Санкт-Петербург
1

Я желаю счастья вам, счастья в этом миииире большом)))))

Мира, Иркутск
1

А мне кажется у каждого свое понятие о счастье. И это неудивительно! Для кого то счастье это семья и дети, а для другого в деньгах счастье. На эту тему много можно рассуждать в принципе.

Перечисленные пункты мне очень понравились. Но хочу сказать, чтобы жить без стрессов, высыпаться и кушать правильно тоже требуется много усилий. Скорее это возможно, живя одному.

По поводу религии согласна. Именно она помогает нам найти душевное равновесие, а это очень важно для ощущения счастья!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово