Какая норма калорий в день?


Оччень добрый вечер) Зовут Таня, образ жизни – абсолютно сидячий, ибо работаю в офисе днем, а вечером учу уроки с младшей дочерью. Максимум движения в моей жизни – это поход в магазин и редкая прогулка с мужем по вечерам. Я понимаю, что похудеть в таких условиях очень тяжело…. Но не невозможно, правда ведь? Например, я очень много читала о том, что если употреблять какую-то норму калорий в день, то и организму становится легче. Вероятно, из-за того, что лишняя энергия не остается? Или почему? В общем, прошу у вас совета, растолкуйте мне все, девчоночки :)

Автор темы: Таня (Москва)

Просмотров  1581

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Даша, Барнаул
4

​Ох, не знаю, есть ли в этом смысл. Что ж теперь – лечь на кровать, не двигаться, и ни крошки не есть? Это не сработает. А даже если вы и потеряете лишний вес, то мышцы и кожа останутся дряблыми и некрасивыми – просто потому, что движение стимулирует их и делает упругими и эластичными. Так что мой вам совет: не считайте определенное количество калорий, ешьте столько, сколько вам нужно, но сжигайте излишки движением. Бег по утрам и скандинавскую ходьбу по вечерам никто не отменял))

Екатерина, Москва
2

калории считать это хорошо, но есть ещё и витамины которые организм должен получать. А вообще нужно правильно питаться заниматься спортом, и больше двигаться , а если лечь на диван то хоть ты соблюдай, хоть не соблюдай калории толку будет мало. Вот с например уже наелась, а теперь лежу и сожалею(((((((

Оля, Москва
1

​Норма калорий, насколько мне известно, рассчитывается не только по образу жизни (ведь и при сидячем калорий ох как сжигаются), но и по возрасту, росту и весу. Формулу, к сожалению, не помню.
Могу дать только совсем небольшой совет. Вы же в доме по-любому наводите порядок? Так включите музыку, танцуйте во время уборки или глажки. И вам весело и калории сжигаются лучше.

Картинка по теме: Какая норма калорий в день?

Эсфира, Пермь
1

​На сколько я помню, для обычных женщин- 2100 калорий в день, а для тех кто на диете 1500. Но для мегя считать калории всегда очень сложно, потому что целый день об этом думаешь “сколько же еще можно набрать калорий” и от этого еще больше чувство голода испытываешь! Лучше кушать пять раз в день и маленькими порциями. Ну и конечно же движение! нет времени ходить в спртзал?! хорошо, ходите пешком по лестнице, пройдете лишний раз по улице пешком, а не проедьте на транспорте..Как говорится, было бы желание!

Ульяна, Уфа
0

​Норма калорий в день составляет ровно 2000 кал(это для девушек с массой тела до 60-65 кг), при массе тела от 65-70 а то и до 80 кг, то их норма калорий в день составляет 2200 кал, вообщем чем больше масса тела, тем увеличиваем каллорий на 200!!!1

Мария, Москва
0

Это тольео от вас зависит полностью. Схема с подсчётом каллорий действует только если вы занимаетесь спортом и придерживаетесь диеты. Можете конесно и так попробовать употреблять меньше,но результата врядли добьётесь нужного. Лучшего всестронне изучить данный аспект. А чтобы стимул хоть был начните хотя бы действительно по дому пританцовывать при уборке)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово