Какая окрошка вкуснее, подскажите рецепт?


Девочки-девчонки-девчули! Надоела мне уже эта война на тему того, какая окрошка вкуснее, ну правда! Но блин, очень все же интереснее – какая окрошка вкуснее – с квасом или с кефиром???? Просто в моей семье всегда заливали кефиром и водой обычной. А вот рецепта с квасом я не знаю – там все то же самое и просто квас вместо кефира?? Короче, расскажите.

А еще я слышала о всяких извращениях, типа добавления крапивы и прочее… Подскажите рецептиков окрошки? Люблю ее жутко, но мужу она в стандартом виде уже надоела((

25-1

Просмотров  1367

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Регина, Москва
0

Делайте так, как вам нравится. На вкус и цвет товарищей нет.​

Света, Брест
0

​Любая окрошка в жаркое  лето будет к месту.

Полина, Москва
0

Как может надоесть окрошка?! Конец июня,а мы что-то ни разу ее ещё не готовили:/

Мы обычный квас покупаем и им заливаем, плюс сметана или майонез, тут кто что любит. Наверно, сдомашним то вкуснее, но я не умею его делать. А покупной тоже постараться поискать нужно, чтобы он сильно сладкий не был.

Но вообще для меня окрошка это стандартно огурцы, яйца, колбаса, редиска, картошка и зелень. Ничего лучше нет, зачем от рецепта так сильно отходить:)

Кристина, Москва
0

​Я сейчас вас вообще в ступор введу, но делаю в другом варианте: с минеральной!:) И с кефиром, сывороткой и водой (как вообще такое есть можно?!) окрошку не признаю.

Добавляю по вкусу лимонной кислоты и уксуса, и получается вот не бомбезно!

Вместо колбасы кладу вареное мясо, свинину, но можно и говядину, менее жирно будет. Если лень или нет времени отваривать, тогда колбасу.

Но на мой вкус, с мясом намного вкуснее!:) Муж раньше ел только с сывороткой, никакую другую не признавал, но в итоге перешёл на мою сторону:)

Мася, Москва
0

​Не знаю как Вам, а я вот вкуснее окрошки ничего не пробовала как например на отдыхе пару лет назад….это просто сказка ходили специально только туда ее кушать я и думать не думала, что это так вкусно….

  • ​кефир
  • вода
  • зелень (лук, укроп) можно кстати и репчатый добавить
  • картофель (пюре или просто отварной измельчить,да так я думаю и вкуснее)
  • колбаса (вареная и сырокопченая или вяленая)
  • мясо отварное
  • огурец
  • яйцо отварное

Кефир разбавляют водой один к одному, можно немного меньше воды​ и затем все ингредиенты туда нарезают, перемешивают, пожеланию можно подсолить. вот и все. правда вкусная!!!! Попробуйте, я правда не ожидала, что такое возможно!!!!

Картинка по теме: Какая окрошка вкуснее, подскажите рецепт?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово