Какая оптимальная температура воды для душа?


Была тут както тема про то, как правильно принимать душ. И там было сказано, что температура воды в душе должна быть чуть выше температуры тела. Так вот. Я выяснила, что это не совсем так!

Мы принимаем душ не только, чтобы помыться. Часто мы отправляемся в душ,чтобы снять напряжение после тяжелого трудового дня, утихомирить головную боль, снять боль в мышцах после тренировки или прогреть тело после длительной прогулки в холодную погоду. Оптимальная температура воды для душа зависит о то того, какую цель мы преследуем.

Вот, например, Если вы худеете или у вас просто плохое настроение, то лучше принять холодный душ. А если хотите расслабиться и снять напряжение, тогорячий.

Признаться, меня удивило, что холодная вода предотвращает простуду, но тут, наверное, имеется в виду профилактика и закаливаниеА вы что думаете? Полезная табличка?

Фото на тему: Какая оптимальная температура воды для душа?

 

Автор темы: Яна (Москва)

Просмотров  13708

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
4

​Поезная информация! А еще младенцев, например, надо купать при температуре 38 градусов. А в дальнейшем, с целью закаливания понижать до 33! Соответственно и взрослам врачи сосетуют мыться в воде 33 грмдусов!

Но мне понравились мысли Яны, что градус воды должен зависить от ситуации, тоесть от цели, с которой вы принимаете ванну, душ!

Вероника, Москва
4

Попробуйте сами определить ваш предел. В пределах разумного конечно. Начните с 40 градусов. Принимайте такую ванну неделю,даже думаю день на третий вы уже сами ощутите что вода по холоднее лучше.

Каждую неделю снижайте на градус. Найдёте свою комфортную температуру и постепенно организм привыкнет. Можете ещё после ванны ополаскиваться водой на градус ниже,например 39.

Каждое утро водой такой температуры оьтираться. Снижайте градус каждую неделю. Проведёте закаливание ко всему прочему.

Вадим, Барнаул
4

​Прикольная инфа, в таких подробностях еще с этим не сталкивался. Единственное, что хочу сказать на счет холодной воды – много заблуждений там. 

Холодная вода не освобождает разум , это вообще понятие слишком растяжимое, чтоб так смело им кидаться. Про бдительность согласен, но мнение тоже не без грешков. 

Сильно горячая вода тоже, знаете ли, повысит уровень вашей бдительности)) Про выпадение волос тоже бред) Это типо из той логики, что холод сужает, а тепло расширяет?) Ну речь идет про поры – выпадут волос или нет)

“горячая вода снижает головную боль” – в некоторых случаях да, а в некоторых случаях нет. Иногда причина вашей головной боли может быть настолько серьезна, что нахождение в горячей воде будет наоборот влечь за собой вред.

​​
Знаю случай один. Мать одноклассницы постоянно принимала горячую ванну при головных болях. И в один прекрасный момент она просто сознание потеряла в ванне, и захлебнулась в воде. 

Причиной всему была чрезмерно теплая местность нахождения. Так что аккуратней!

Картинка по теме: Какая оптимальная температура воды для душа?

Оля, Северодвинск
2

​Всё зависит от чувствительности орган7изма. Один человек замёрзнет в воде комнатной температуры и теплее, а другой готов моржевать. Я, например, люблю мыться в горячей воде, но знаю, что это не совсем полезно. Горячая вода обезвоживает кожу. После горячего душа она банально будет сохнуть. А ещё не стоит мыться в горячей воде при месячных. Иначе кровотечения могут усилиться.

Влад, СПб
1

​А лучше контрастный.Да еще после баньки)

Юлия, Москва
1

​Спасибо всем за советы,подсказки))))Теперь буду принимать душ в правильной температуре!!!

Алексей, Трясиновский
0

А я живу в деревне, у нас есть душ на улице. Температура воды – это ладно, бачок с водой нагревается от солнца. А я купаюсь в душе вечером, когда солнце заходит. И температура ВОЗДУХА в душе зависит от температуры воздуха на улице. И тогда мне холодно купаться в душе. Скажите, какая температура ВОЗДУХА оптимальна для принятия душа?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово