Какая польза от кошек?


Любители семейства кошачьих меня поймут) Каждый раз, когда под руку лезет четвероногий пушистик перед этим невозможно устоять, особенно при плохом настроении обнимешь его и как то легче становится. А вы когда-нибудь задумывались какая польза от кошек? Оказывается они не просто так приходят к нам ластиться.

Обязательно погладьте котейку, когда он приходит к вам. Именно эти животные способны оказывать на человека полезную терапию.

Если у вас нестабильное давление или невралгии, нервные или психические заболевания берите кота и гладьте, кладите спать с собой. Людям, пережившим инфаркты или инсульты обязательно помогут их чудо терапии.

Даже, когда шерсть кошек электризуется это также будет физиотерапевтическим эффектом, только для вашей кожи!

А что вам известно о диапазоне кошачьего мурлыканья? Оно колеблется от 27 до 44 Герц, а это как раз тот же диапазон, который благоприятен для роста и укрепления костной ткани.

Вот так наши любимые кошечки и котики не просто греются с нами в обнимку, но и оздоравливают наш организм своими терапиями) Поделитесь и вы как и в чем помогают ваши хвостатые!

Фото на тему: Какая польза от кошек?

 

Автор темы: Арина (Вологда)

Просмотров  1751

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
2

​Полностью согласна с автором этой статьи))) Лично для меня котэ- моё успокоительное) Когда  я прихожу злая и расстроенная , меня уже кот встречает и сразу как-то настроение поднимается)) Особенно классно слушать его мурлыканье))) Оно успокаивает) 

Люда, Псков
2

​Я тоже очень люблю кошек! Бывает когда болит голова, кошка ляжет рядом и мурчит на ушко и боль как-то сама собой проходит! 

Еще есть такая традиция, когда въезжаешь в новый дом или квартиру, необходимо на порог первой кошку пустить, она злых духов отгоняет и приносит в дом счастье! 

И еще, она лучший друг детям, если с рождения вместе. Когда мой маленький сынок спал, кошка часто напротив сидела, его сон оберегала!

Лида, Москва
1

​Без животных в доме никак нельзя. Не та атмосфера. И тем более если в доме дети подрастают. Завести собаку или кошку в семье, где есть ребенок значит научить ребенка любить животных. уважать их и заботится о них. Я кошатница вынужденная, по-просту мало места в доме,чтобы завести еще и собачку. А с кошкой в доме с 9 лет живу. Моя первая киса научила чувствовать животных, научила ласке. В периоды, когда было плохо на душе, киска приходила и жалела меня. Кому-то покажется, что это всего лишь животное мелкое, но даже у них есть душа..Доказано, что владельцы кошек меньше остальных подвержены депрессиям.

Мира, Омск
0

​А у меня самые лечебные котэ это мои рыжики! Своим мурлыканьем кого хочешь вылечат) Бывает даже на голову как шапка ложатся и снимают боль и напряжение. Вообще говорят рыжие коты особенные в лечении. А когда у мамы давление всю ночь с ней лежат. Да и кстати, когда у бабушки был инсульт они и вправду наваливались и лечили ее. А еще если кот не подходит к больному или убегает, это значит, что не выздоровеет. Это правда так. В общем все обзаводитесь кошатками)))

Юлия, Москва
0

Для меня кот-мой личный антидеприсант,всегда поддержит в трудную минуту)))))))Подойдет,потрется об ногу,замурлыкает-и как-то легче становится)))))))))Так же у меня очень частые боли в районе эпигастрии,так мой пушистик ложится рядом и прижимается к проблемному месту,и так тепло ,комфортно))))))Может быть это просто самовнушение!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово