Какие выбрать цвета для интерьера спальни?


Хочу сделать себе косметический ремонт в спальне. У меня здесь из мебели только тумбочка для книг, столик для мелочей своих, шкаф и рабочий стол. Ну, и диван, конечно. Мебель у меня новая вся, в одном цвете – темно-коричневое дерево. Обивка дивана бежевая.

Теперь основные моменты: какой цвет обоев выбрать? С принтом или без? Какой цвет полотка(обои или краска)? Какого цвета ламинат? И какой яркий акцент можно сделать и на чем (может шторы и покрывало, подушек накупить)?

Вообще-то хотела сделать акцент на фиолетовом, но слышала, что он начнет быстро раздражать. Слышала, что успокаивает синий, но как-то даже не представляю его в комнате.

Скажите: какие цвета лучше выбрать для спальни? Кто недавно делал ремонт или обсустраивал в комнате? Так, чтоб действительно было уютно и спокойно, чтобы хотелось приходить каждый день и расслабляться. Я понимаю, что на вкус и цвет фломастеры рызные, но также и говорят, что определенные цвета вляют на людей как-то особенно. Поэтому хочу услышать советы от тех, кто действительно, например, обои сделал с принтом и шторы оранжевые – как вам спится и отдыхается?))

Фото на тему: Какие выбрать цвета для интерьера спальни?

Автор темы: Злата (Подольск)

Просмотров  1627

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
0

​Мне кажется, что здесь советы немного не уместны,так как у каждого все по своему.

Вот я например считаю, что комната должна быть в светлых уютных тонах, без всяких вставок и рисунков, что бы в нее зашел  и погрузился в мир тишины.

А многие считают, что всяческие принты создадут уют, я  не люблю яркие пятна например в интерьере и предпочитаю, все в светлых тонах, без яркости добавок! Все в нейтральном светлом цвете!

Вот мое мнение по этому поводу)

Лапушка, Москва
0

​У нас нет штор в спальне) И вообще нет – я их не люблю) Живем в высотке на верхнем этаже с видом на парк – смотреть в окна некому, не допрыгнут)

Но понравился вариант с вашей картинки – теплый персиковый. вот на нем и можно сделать акцент, хотя бы на тех же шторах. И да, диванных подушек бы я купила. Да хоть в той же Икее – там куча на любой вкус и длину, и фасон, а главное – можно подобрать чехлы с забавными и яркими или наоборот спокойными и теплыми принтами.

Покрывало на диван не стала б стелить. Извините, но какой-то колхоз. Ковры туда же – в топку. 

на стенах повесила б картины или коллажи, семейные фото, в шкафу положила б несколько сувениров, напоминающих о хорошем отдыхе, например. чтоб уютно так и по-семейному. все-таки спальня. 

И еще бы сделала акцент на люстре. Люблю необычный дизайн с разными техническими возможностями и кучей режимов. 

А вот обои сделала в каком-нибудь классическом цвете. Даже не знаю, в каком-нибудь светлом, но не белом, а то как операционная. Ну и если клеить на стены, то и на потолок же тоже. 

Кстати, если вам нравится, попробуйте еще продумать варианты с нежным зеленым, голубым и светло-фиалковым цветами. В пастельных тонах эти оттенки должны быть очень красивыми. А еще хорошее сочетание светло-серого и светло-розового. у меня такая спальня в детстве много лет была, помню очень нравилась, и я вовсе от нее не уставала. Наоборот, какое-то ощущение простора было и дышалось легко. 

Картинка по теме: Какие выбрать цвета для интерьера спальни?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово