Какие есть отхаркивающие травы от кашля?


У меня сильный кашель, и я не знаю, что мне делать. Знаю только липу, а ее я как раз терпеть не могу, она сладкая и противная. Посоветуйте отхаркивающие травы от кашля, девочки!

Автор темы: Мария (Подольск)

Просмотров  2019

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Поля, Москва
2

​Про травы не знаю про их отвары тоже. А вот самое эффективное – это сироп корня солодки) С детства пользуюсь и всегда помогает))
А вам, если вы были у врача и не занимаетесь самолечением, должны были в таких случаях прописать какие-нибудь сборы, где не одна травка, а целый веник))

Картинка по теме: Какие есть отхаркивающие травы от кашля?

Мася, Москва
2

​ травы конечно полезно, народное лечение может и эффективно, ни я думаю лучше приобрести в аптеки сироп о  кашля, думаю это будет верное решение.

Злая тётя Врач, Томск
1

Прежде чем заниматься самолечением, разбиритесь с видом кашля. А для этого, обратитесь к врачу и сделайте снимок. Расскажу кратко о видах кашля.

Выделяется остро возникающий кашель. Он, как иправило, проявляется при вирусных инфекциях верхних дызательных путей. А так же при крупе, трахеите и бронхите. Имеются в виду воспаления гортани, бронхов и трахеи. При Пневмонии( воспалении лёгких) такой кашель влажный, идёт из глубины. При бронхите и трахеите он напоминает лай. Вообще, этот кашель достаточно навязчив. При нём не происходит отхаркивания мокроты.

Когда мокрота отходит, это уже влажный кашель. Он часто считается облегчающим состояние, так как отходит скопившаяся слизь. Этот же кашель является признаком её накопления.

При астме выделяется так называемый спастический кашель. Он же обнаруживается при обструктивном бронхите. Вы, наверняка, слышали его у астматиков. Это навязчивый кашель с тяжёлым длинным выдохом, хрипами и присвистыванием. Ещё такой кашель бывает у детей при инородном теле в дыхательных путях. Если оно продвигается в мелкие отверстия лёгких или бронхов, кашель иной раз прекращается. Нередко происходит вздутие лёгкого. Если дело касается ребёнка, стоит сделать бронхоскопию.

После бронхитов нередко появляется затяжной кашель. Я, Он длится больше двух недель. Возникает при гиперпродукции слизи и повышенной чувствительности рецепторов.Сухой кашель также может быть затяжным. Это следствие вирусных инфекций, трахеобронхита и трахеита. Часто он протекает приступами. Очень болезненный. В конце приступа нередко высвобождается фиброзный комочек мокроты. Длится он более шести недель.

Существуют также и другие иразновидности, но я рне стану их разъяснять. В любом случае, из моего длительного монолога вы должны понять, что верный диагноз поставит лишь врач. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением.

Картинка по теме: Какие есть отхаркивающие травы от кашля?

Инга, Москва
1

​Вам надо побольше пить в течение дня. Да, липа очень хорошо. Можно еще и ромашку с чередой заваривать! И лимончик туда добавлять. Чтобы иммунитет повысить сделайте себе клбквенеый морс. И также очень хорошо горло содой полоскать! 

Ну а если болезнь у вас затянулась, то конечно лучше купить сироп от кашля, он быстрее всего вас спасет!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово