Какие крупы можно есть при похудении


Часто слышу, что каши и вообще крупы — это зло. Мол, там много углеводов и перевариваются они долго и медленно и вообще, худеющим барышням они не к чему.

А мне за крупы очень обидно! Потому что их можно и нужно есть при похудении. Только нужно знать какие.

1. Пшеница

Непереработанная пшеница — самая низкокалорийная крупа. Мучные изделия из пшеницы есть не стоит, но обычную кашу — пожалуйста. Пшеница влияет на жировой обмен, снижает уровень холестерина да еще и укрепляет иммунитет.

2. Пшено

В нем очень много белка и мало углеводов. Пшено выводит токсины и антибиотики из организма, ну и отлично восстанавливает после лечения.

3. Рис

Ну, то, что на рисе можно похудеть, думаю, знают все. А вот знали вы, что рис благотворно влияет на рост ногтей и волос, а?

4.Овсянка

Чудесно чистит организм (помним про овес для чистки печени?) и понижает уровень сахара в крови. Но стоит отличать овсянку от геркулеса, геркулес — это тонкие хлопья, обработанные, а потому гораздо менее полезные.

5. Гречка

Содержит много железа, повышает гемоглобин и также чистит организм. А еще гречка экологична, потому что выращивается без химикатов. Кстати, зеленая (не жареная) гречка полезнее привычной нам обжаренной крупы.

Фото на тему: Какие крупы можно есть при похудении

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  2081

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Крупы нужно всем как худеющим, так и нет.

Ведь каждая крупа по своему полезна для нашего организма… вот например овсянка…все утверждают, что если худеешь, то кушать ее не желательно…поправишься…

А я считаю, что она очень полезна для желудка, она его обволакивает и защиту создает… и даже худеющий если съест такую кашу пусть и даже сваренную на молоке ничего страшного не произойдет.

А гречка вообще очень полезная крупа… и для похудения ее рекомендуют даже… правда не совсем вкусно получается), а что касается риса, то его можно кушать и побольше, ведь посмотрите на китайцев, японцев…. худые, а рис кушают.

Так что крупы нужно кушать даже когда худеешь!!!

Аня, Москва
1

Любую даже самую наиполезнейшую крупу нужно есть в меру! Лично я худела на гречке и овсянке с перловкой, результат отличный)

Лариса, Орел
0

​А я вот очень люблю роллы и хочу узнать, почему они так быстро насыщают организм? Мне кажется рис калорийный. Или это не так? Хотя да и слышала, что рис едят при похудении.

Василиса, Москва
0

 ​Ну как мы видим, при похудении полезны все самые распространенные крупы! Я думаю они в каждом доме есть! Я вот очень люблю каши и всегда когда худею, их кушаю.

Однажды даже на рисовой диете сидела: три дня надо кушать только рис, потом три дня яблоки и три дня рыбу. Но меня только на пять дней хватило и то, к рису я сыр добавляла и салаты из овощей.. в общем на четыре килограмма похудела! А рис, как известно, впитывает в себя соли и помогает организму выводить шлаки.

А овсянка так вообще полезна! Особенно тем, у кого проблемы с желудком. На завтрак она подойдет лучше всего и готовится быстро.

А вот манная крупа наоборот, очень калорийна, да и пользы в ней мало!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово