Какие натяжные потолки лучше? Отзывы


Купили квартиру, сделали косметический ремонт, в общем, особо не парились! Решили постепенно делать ремонт в комнатах и вопрос дошел до потолка!

Стоит ли делать натяжной потолок или достаточно просто побелить? Они не очень у нас ровные, да и опыта в ремонте у меня никакого. Как я понимаю, их каждый год нужно обновлять?

А натяжные потолки красиво, но дорого! Да и почитала, что материалы не такие и безопасные! И боюсь, если соседи затопят то все, весь красивый вид испортится? Кто мне за них платить будет? Или выкачать воду с них будет бесплатно с фирмы?

Просто хочется красиво и надолго, а у знакомых у кого как, некоторые с гипсокартоновым потолком живут м им отлично!

А если делать, то какие в уходе лучше, матовые или глянцевые?

Честно, у меня уже мозг пухнет! Мужу все равно, говорит какие выберешь, те и будут!

А мне все таки важно знать, если потолки не такие и кривые, так может и оставить их так, а деньги сэкономить да на что-нибудь другое пустить..в общем, запуталась я уже!

Расскажите о плюсах натяжного потолка, пожалуйста.

Фото на тему: Какие натяжные потолки лучше? Отзывы

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  4411

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юлиана, Москва
0

​Пришла в гости к подруге – у нее натяжные потолки. Так вот ее дети так весело играют в мяч дома, что он прилетает в потолок и при каждом ударе потолок содрогается, страшно смотреть, как все волной идет. Видимо, до поры до времени. В другой комнате у них лопнул уже. И рвутся они не только от гиперактивных детей, но и от случайного соприкосновения со шкафом, например.

К тому же они конечно заметно урезают пространство. И часто замечаю, что вокруг них могут образовываться желтые пятна от светильников.

И вымыть их – целое дело . Разводы остаются как ни крути.

А плюсы – ну, красиво, да. 

Это из опыта своих знакомых вам перечисляю.  У нас дома тоже неровные потолки были, плиты бетонные ходили, поэтому нам выровняли их , заштукатурили , зашпаклевали и ровные красивые потолки, на кухне, например, покрасили спец. краской, а в спальне покрыли виниловыми обоями с орнаментом. Протираю влажной тряпкой периодически. Удобно и красиво

Картинка по теме: Какие натяжные потолки лучше? Отзывы

Вика, Кемерово
0

​Ну натяжные – это красиво, если реально потолок очень кривой. Плюс с помощью натяжных потолком можно играть с пространством и светом. Можно визуально увеличить пространство, расширить помещение, можно структурировать его на зоны: скажем, если у вас одна комната, с помощью потолков можно разместить свет так, чтобы выделить рабочую зону, спальную зону, зону отдыха.

В принципе натяжные потолки – неплохая вещь. установил себе и живи радуйся. Если думать о том, что кто-то может затопить, так знаете, если затопят, то любой ремонт попортят, и даже крашенные потолки: будут они потом все в подтеках и пятнах. Мало красивого.

Единственное. что натяжные потолки, конечно. съедают место, плюс, если у вас влажно между ними может образоваться плесень. Ну и хрупкие они, конечно. Если в квартире ребенок, да еще и не сильно спокойный, пиши пропало для этих потолков. у знакомой вот ребенок кинул игрушку, а она пробила вмятину в потолке – ужасно некрасиво, еще и в самом центре. Причем у нее потолки как бы не плитами, так, что можно панельку одну взять и поменять, а цельные – там весь потолок меня надо.

В общем, сами смотрели, реально ли у вас необходимость есть в таких потолках. Если в общем-то ваши более-менее ровные – клейте вообще старые добрые обо и будет вам счастье!

Картинка по теме: Какие натяжные потолки лучше? Отзывы

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово