Какие продукты можно есть при аллергии?


Весна – это не только пора солнышка и тепла, а так же пора активных аллергических реакций.

Но не нужно ждать весну с ужасом! Ведь огромное множество продуктов, как оказалось, помогают снизить воздействие аллергенов. И чем раньше их начать есть, тем сильнее будет противостояние нашего организма.

Продукты оказывают такой эффект за счет содержащихся в них витаминах. Каких именно?

– витамин С

– магний

– омега 3

Создаем себе список с информацией, какие продукты можно есть при аллергии. Дане не можно, а нужно! И крепим на холодильник.

Итак:

– шиповник,

– клубника, киви,

– черная смородина,

– томатный сок,

– укроп, петрушка

– какао

– овсянка, нут, фасоль

– орешки кедровые, грецкие и миндаль, фисташки

– льняное масло, каши

– селедка, лосось, печень трески

Можно просто подобрать продукты с высоким содержанием вышеперечисленных витаминов.

Не бойтесь весны, не переживайте из-за аллергии! Порадуйтесь пробуждению природы!

Фото на тему: Какие продукты можно есть при аллергии?

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1460

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Интересно…все зависит от чего у человека аллергия…

Бывают люди которые просто употребят продукт даже с небольшим содержанием витамина С и все вот она аллергия…сответственно им нужно избегать этого…

У некоторых аллергия возникает при употреблении курицы, у некоторых на все продукты красного цвета…

Так что я считаю однозначно найти продукты которые можно или нельзя употреблять при аллергии не возможно…здесь все индивидуально.

Валя, Москва
1

​При аллергии обратите внимание на те продукты, в составе которых нет глютена. Сейчас производители упрощают поиск, делают на пачке сзади крупными буквами маркировку ” без глютена”. Ну и избегайте яйца. цитрусовые. мяту. мед. Можно кушать гречневую крупу без опасений. И старайтесь брать пищу без Е-шек.

Оля, Томск
1

​Ну это смотря на что аллергия …Вот у моей одногрппницы аллергия на апельсины так как она на новый год скушала со знакомым ее ящик прямо апельсинов дак при виде апельсинов или мандаринов и почувствовав запах она начинает чихать и покрываться пятнами на теле точнее на спине…Так что вот ей нельзя кушать мандарины  и апельсины…

Марта, Москва
1

​Вообще, есть же разные виды аллергии, есть пищевые, при которых надо следить за своим питанием, а есть, например, как была однажды у меня-аллергия на солнце, там не важно, что ты ешь, главное под прямыми солнечными лучами пореже находиться!

Я слышала, что при аллергиях очень хорошо употреблять кефир, так как он снижает уровень белка в организме (который плохо рассчепляется) и населяет организм полезными бактериями!

Людмила, Москва
1

​Мася однозначно права! Наверное, ваш список помогает только тем, у кого аллергии на различные цветения. А вот с пищевой аллергией бороться надо всю жизнь.

Мне в детстве аллерголог поставила необычный диагноз: аллергия на все красное, желтое, кормчневое. То есть буквально на все! На все продукты этих цветов. И это действительно было так. Стоило хоть что-то из такого поесть, сразу высыпало, и я вся жутко чесалась.

А потом мне понемногу стали давать продукты из моего внушительного запрещенного списка. И что ж? Сейчас лопаю все вподряд, не задумываясь о цвете. Переросла аллергию, зотя ограничения на какое-то время и потребовались.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово