Какие симптомы высокого сахара в крови вы знаете?


А вы уверены в том, что у вас все в порядке с сахаром крови? Я начала подозревать свой организм в неполадках. Теперь знаю, какие симптому высокого сахара в крови существуют. Проанализировала. Нашла и причины. Делюсь с вами!

Множество факторов могут повлиять на скачок уровня сахара, а именно:

– отсутствие физ. нарузок
– нерациональное питание
– стресс и неврозы
– побочные эффекты от некоторых лекарств

Вот такие симптомы ищите у себя, если есть подозрения:

– безмерная жажда,
– сухость в ротовой полости и кожная, а так же зуд
– непокидающее чувство голода
– частые позывы в туалет
– резкий набор веса, скопление жира в области живота
– сильная утомляемость и нарущения концентрации внимания
– сложное заживление ранок на коже
– не прекращающиеся инфекции
– осложнения заболеваний ЖКТ и это еще не все, а только самое основное.

После обнаружения большинства симптомов, поторопитесь сделать анализ крови. На всякий случай. Хотя волноваться все же рано. Просто будьте бдительны!

Фото на тему: Какие симптомы высокого сахара в крови вы знаете?

Автор темы: Юлия (Москва)

Просмотров  2138

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольча, Москва
0

​Еще очень заметный признак, но только вкупе с остальными, это вялость после приема пищи. Вот когда удивляешься почему после еды все время тянет спать, отдыхать, то тогда сразу ясно, что пора задуматься. Причем такое состояние от любой еды, даже самой простой. Но сам по себе этот признак еще ни о чем не говорит. И да, я соглашусь, ТОЛЬКО анализы. не ждите и не мучайтесь. Лучше знать точно, чем потом все запустить.

Белочка, Новосибирск
0

​Ого, не думала, что это может привести к таким последствиям! Надо лучше следить. Уже несколько раз были ситуации у подруги с преддиабетным состоянием: и пить сильно хотела,и кожа шелушилась, она её кремами изводила…Но было весной, тогда помню подумали, что из за авитаминаза такое происходит. Посоветую-ка ей сходить анализы реально сдать, мало ли. 

Мася, Москва
0

​Я вот честно никогда не парилась по этому по воду, ну хочу пить и пью, хочу еще пить и пью…. а вот как то на днях у меня спросили, нет ли у меня какого-нибудь недуга….. я и не знала, что ответить….

Просто пила много воды…. съела огурчиков малосольных и конечно хотелось пить. Вот человек не зная удивился… и честно я не знала, что если во рту присутствует постоянная сухость и хочется пить часто, это сигнал сахарного диабета.

Заболевание это конечно страшное и нужно сдать кровь и проверить уровень сахара. Спасибо за остальные признаки… буду знать теперь, почти все). Знаю что резкое снижение веса тоже может говорить о сахарном диабете.

Вот уж эти стрессы и нервы, даже они вызывают сахарный диабет…все не нервничаю)

Маргаритка, Сочи
-1

​Юлия! Не только резкий набор, но и резкое снижение веса могут стать признком диабета. Все часто думают, что сахарныц диабет возникает только если есть много сладкого. А на самом деле не так. Если не есть сладкого вообще, то это так же вредно! Нужно соблюдать баланс в пище.

А еще вы не назвали такой признак, как сухость кожных покровов. В принципе сухая кожа возникает на фоне обезвоживания организма. От того же и жажда.

Сестра-диабетчица, за всю жизнь уже выучила и симптомы, и признаки, и что можно есть, а что нет.

Не волнуйтесь за зря, преддиабетное состояние можно убрать.

Обращайте внимание на любые неполадки в организме и будьте здоровы!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово