Какие соки лучше пить?


Сейчас на прилавках магазинов полно разных соков, на любой вкус! Конечно, это все не натурально, поэтому считаю самый лучший вариант, а главное полезный – это свежевыжатые соки! В них минимум калорий и максимум витаминов.
Но какие соки лучше пить?
Какой бы вы не собрались употреблять этот напиток, покупной или собственного приготовления, отдавайте преимущества следующим:
Апельсиновый.
Именно этот цитрусовый содержит огромное количество витамина В. А также пектин, который улучшает пищеварение и положительно влияет на кишечник, выводит холестерин. Остановитесь на апельсиновом соке с мякотью.
Яблочный.
Очень богат магнием, железом и витамином В. Смотрите сами насколько полезен этот сок: помогает бороться со стрессом, улучшает кровь, состояние волос и ногтей, нормализует обмен веществ!
Ананасовый.
Пожалуй мой любимый сок! В нем содержится огромное количество витамина А, который улучшает состояние волос, ногтей. Вообще этот сок обладает мочегонным действием, именно поэтому так полезен гипертоникам.

Из овощных соков:
Томатный.
Основное и отличительное свойство томатов – это содержание в них ликопина, который в свою очередь значительно снижает риск развития онкологических заболеваний. Когда из помидоров изготавливают сок, это полезное вещество сохраняется полностью.
Тыквенный.
В тыквенном соке содержание витамина А и Е, они борются с преждевременным старением. А знаете ли вы, какой еще редкий витамин содержит этот своеобразный сок? Это витамин Т, именно он то и помогает предотвратить ожирение и усваиваться грубой и тяжелой пище в нашем организме. Помимо всего перечисленного, тыквенный сок полезен мужчинам для поддержания сексуального тонуса!
Морковный.
Морковный сок считается также витаминным, благодаря содержанию витаминов В, А и Е. Отлично помогает при астме ( его пьют с молоком), а также при кашле ( разводят с медом).

Вот теперь вам решать какой сок вам больше подойдет и для чего!

Автор темы: Света (Омск)

Просмотров  1926

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
2

​Мне кажется что в покупных соках, особенно тех что в пакетах, пользы нет вообще, а сколько там сахара- так вообще страшно становится! Я очень люблю свежевыжатые морковные соки,  особенно летом,  они придают нсшей уоже красивый оттенок загара например! Да и так, очень полезны!

Маруся, Москва
1

В магазинных соках очень большое количество сахара. Да и разбавлены они  водой, иногда так сильно, что даже чувствуется привкус обычной воды. Но когда нет возможности приготовить самой, я отдаю предпочтения сокам в стеклянной таре. Они дороже, но они внушают больше доверия. Из любимых, от которых вы не упомянули — у меня гранатовый и ежевичный. Эти соки просто суперполезны для истощенного организма, например после родов, операций, стрессов. Они богаты железом, дают заряд бодрости и полезны для зрения. 

Аня, Москва
1

​Обожаю ананасовый)Я слышала, что от него худеют)Также  мне нравится морковный с бананом))Вкуснотища)))

Таня Сочная, Москва
1

​Мама меня уже давненько балует домашним тыквенным соком. Консервирует осенью, в течение зимы (пока тыква еще есть)
И это очень вкусно)  
Остальные соки пробовала только покупные и не очень-то ими довольна)

Юлия, Москва
0

​Я конечно люблю любые свежевыжатые соки,но не всегда есть время.А из магазинных самый вкусный гранатовый,так же он полезен людям ,страдающим низким давлением и сердечной недостаточностью

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово