Каким должен быть разгрузочный день? Советы


Привет! Девочки, подскажите мне пожалуйста, каким должен быть разгрузочный день??? Ну в смысле, что можно кушать или нельзя кушать???

А то я что-то за 2 дня так расслабилась, что даже боюсь представить, что может быть дальше, а расслабилась из-за того, что праздники так сказать отмечала, а теперь нужно нормализовать та все, как раньше чтобы был вес…да и организму тяжело…

Но как именно делать разгрузочный день если честно я не знаю, просто воду пить, тоже не вариант, может фрукты, кефир???

Вообщем знактоки этого дела, подскажите мне пожалуйста как правильно и с пользой сделать разгрузочный день!!!??? И есть ли в этом смысл и результат???

Заранее спасибо!!!

Фото на тему: Каким должен быть разгрузочный день? Советы

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1228

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Москва
1

​водичку весь день и кушать только такими приборами

Картинка по теме: Каким должен быть разгрузочный день? Советы

Альбина, Москва
0

Сейчас расскажу вам исходя из своего опыта. Во-первых, сразу нужно понимать цель разгрузочного дня. Либо похудение, либо чистка организма. Во-вторых, разгрузочный день это именно день, два, а не по 5 дней сидеть и пухнуть от голода. Вообще во время разгрузочного дня, как и на любой диете чувство сильного голода недопустимо. 

Если вы хотите быстро похудеть, рекомендую отказаться от этой идеи. Вредно это для организма. И велика вероятность, что потом вес, который потеряете очень быстрыми темпами к вам вернется. В третьих, нужно со здравомыслием подойти к этой идее,  проанализировать свое питание. Если вы любите сладкое, консервы, пресервы, жирненькое, фаст-фуд, то для вас разгрузкой уже будет отказ от этих продуктов. Если сильная тяга к сладкому, то ограничьте его потребление, а если исключить, то сорветесь! 

Картинка по теме: Каким должен быть разгрузочный день? Советы

Если вы мясоедка, каждый день кушаете белок животный, то для вас пользу принесем, скажем, рыбных 2 дня в неделю. Если вы нормально переносите кисломолочку, то можно и кефирчик попить, лучше бифидок, с бактериями полезными, за одно и микрофлору обогатите. 

Ключевой подход во время разгрузочного дня- употребление чистой воды. Увеличьте потребление. Стакан натощак, и стакан0 полтора между основными приемами пищи. Можно с лимонным соком немножко, дополнительно почистит кишечник. 

Стоит говорить про майонезы, кетчупы, сахара в продуктах? Думаю не стоит. Про это вообще лучше забыть. 

Я устраиваю себе разгрузочные дни в период Экадаши. Это 11 лунный день после новолуния, и 11 день после полнолуния. В эти дни очень для женщин благоприятно соблюдать пост. Начинать соблюдать нужно постепенно. Отказаться от мясной пищи, кушать овощи, фрукты, орешки. Прелесть в том, что в эти периоды помимо очищения на физиологическом уровне, происходит очищение и на ментальном, духовном. Еще заряд бодрости и пользы дают свежие соки, овощные в том числе, это очень вкусно. Либо смуззи на основе кефирчика.

Картинка по теме: Каким должен быть разгрузочный день? Советы

Гречка правильно пишите, идеально подходит для разгрузки. Я ее заправляю маслицем кунжутным или подсолнечным, нерафинированным. Специи добавляю. Вкусно очень. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово