Каким должен быть размер порции при правильном питании


Многие считают, что здоровую и полезную пищу можно есть в любых количествах. На самом деле, это конечно не так. Если есть кастрюльками даже самую суперполезную и некалорийную гречку, запивая ее литрами обезжиренного молока, то можно если не поправиться, то сильно растянуть себе желудок. А это совсем не здОрово. Да и не здорОво.

Поэтому важно знать, какой объем пищи можно себе позволить за раз. Для разной пищи это будет разный объем! И тут уже как-то раз предлагали определять размер порции на один прием пищи по весу. Но как быть, если рядом нет весов? Нужно ориентироваться на собственные руки!

Нашла вот такую инструкцию о том, каким должен быть размер порции при правильном питании. Думаю, с ней лучше получится контролировать себя во время еды не только дома, но и в кафе или в гостях.

Фото на тему: Каким должен быть размер порции при правильном питании

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  2053

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алла, Москва
3

​На руки – это хорошо, даже очень. Жаль, что нет объемов творога, например, хлебушка (или слайсиков), сколько отрубей можно и нужно. Ну и конечно же, сколько можно пить кофе за раз, чая и других напитков. 

Я вот могу выпить 2 кружки кофе (именно кружки!) и совсем ничего не кушать. Это плохо. Знаю.  Но может подскажите сколько пить можно вообще во время еды?

Картинка по теме: Каким должен быть размер порции при правильном питании

Лена, Москва
2

​Я про это метод определения порции еды слышала и даже пыталась его на себе исаользовать.Но честно говоря, я такими порциями не наедалась, хоть и ела довольно-таки часто. Я так понимаю, что за одну порцию еды надо скушать что-то одно и не больше определенного размера еды. Или же все- таки можно съесть за раз все продукты , предоставленные на картинке, но в соответствии с их порционностью? Тогда мне такой метод нравится, можно попробовать так кушать еще разок!)))

Я еще мне очень нравится кушать из маденького блюдца. И главное правило, не брать добавки!

Юля, Москва
2

Порция должна быть как твой кулак, не больше. Во всяком случае так рекомендуют. Но в жизни не всегда получается следовать этому правилу.

Я эту проблему для себя решила очень просто. Из обихода убрала все тарелки большого объема, тем самым уменьшив порции. В результате стала есть намного меньше, что отразилось на моем весе.

Анжелика, Томск
1

​Ну что, интересный такой способ! Я не видела еще такого. Смотрю на свой кулак и понимаю, какая маленькая порция у меня должна быть!))) Прикольно! Интересно, а почему все таки кулаком и ладонью мерить надо. Отчего это хоть зависит?!

Типа, как раньше говорили, какой кулак, такое и сердце. Ну не знаю, насколько это все правда.

Зануда Занудная, Москва
1

​ну, помню, как нас учили в Борментале: на два кулака за раз порция, причем, неважно, чего. если это мясо, можно лопнуть с такого объема, тяжело и сытно. сыр туда же. а вот овощи – нуууу, смотря какие. те же помидоры две штуки съешь, через час снова голодная как собака. А желудок-то набит уже! так что сеъшь еще и растянешь свои миышцы желудка (или че там? не мышцы?

Предпочитаю диету 5 ложек. Это удобно. съедать за прием пищи можно не более 5 столовых ложек еды. Зато есть можно каждые 1,5-2 часа. Это ели считать. Больше суток продержаться не реально. все время думаешь только о том, когда очередная порция в рот попадет. а жить мыслями только о еде   – нет нет 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово