Какими оригинальными видами рукоделия вы занимаетесь?


Всем привет) Давно было интересно, а чем вообще из рукоделия занимаются люди? Я, например, плету на рамке, вяжу крючком и на спицах, а еще иногда клею что-нибудь, но только если это позволяет моя криворукость))

А чем занимаетесь вы?)

з2

Автор темы: Люда (Тамбов)

Просмотров  1559

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Илона, Москва
3

​Любое рукоделие оригинально. Я декорирую фотоальбомы для друзей и семьи, делаю фотоколлажи  в редакторе, плету ловцы снов, плету браслеты Шамбала. Они делаются на желание, говорят сбываются. Собираю браслеты. Пробовала этим заниматься профессионально, но пока не получается. Кризис, люди экономят. Радую творчеством себя, люблю подарки делать. Рукоделием для девушки очень важно заниматься. И время нужно на это находить обязательно. Это повышает уровень энергии женской, успокаивает, и море удовольствия приносит. Поэтому когда я слышу возражение на подобии “мне некогда, мне не хватает терпения, мне не интересно”, я всегда говорю: “Значит вы не нашли занятие по душе. Продолжайте пробовать новое, пока не Вас не зацепит”. 

Вдохновения вам!

Картинка по теме: Какими оригинальными видами рукоделия вы занимаетесь?

Надежда, Междуреченск
2

Лично я многое уже перепробовала и не собираюсь останавливаться на достигнутом, потому что наши руки — не для скуки:

вязание крючком и на спицах — очень актуально, особенно при наличии детей, и желании выделиться вещами ручной работы, а также делать оригинальные подарки.

канзаши — одно из моего самого любимого)))) Всякие резиночки, заколочки, цветочки и все прочее из ленточек!!! Получается очень красиво и затягивает это творчество очень-очень!!!!

шитье — очень выручает меня для бытовых нужд, а также когда нужно детям смастерить костюмы, впрочем и себе что-то я тоже иногда шью)))) Нужна некоторая усидчивость))) Пробовала шить подушки и куклы — очень большой простор для самореализации и неплохие подарки, опять же, близким)))

рукоделие из бисера (плетение или вышивка бисером) — очень кропотливо, у меня не хватает для этого усидчивости, но вещи получаются очень красивые, это бесспорно!!!

вышивание — умею, но не мое, потому что практически все было брошено недоделанным), но зато успокаивает нервы, как и вязание.

свитдизайн — очень!!!!!! очень-очень!!!!!!! ЛЮБЛЮ!!!!!! Всякие поделки, цветы из конфет при использовании гофрированной бумаги, сизаля и всего остального) Получается что-то потрясающее, единственный минус — дорогие материалы.

макраме — умею с детских лет, но на данный момент не практикую, так как этот стиль не находит применения в моем доме и гардеробе.

Еще рисую, пока простым карандашом, но планирую попробовать роспись на посуде и стекле.

Еще в моих планах попробовать квилинг, вышивку лентами, валяние шерстью, полимерную глину и гончарное дело) Последнее ближе к фантастике в моем случае, потому что в нашем городе такого нет, но надежды не теряю)))) 

Картинка по теме: Какими оригинальными видами рукоделия вы занимаетесь?

Анна, Орел
1

​А я творческий человек с детства)Люблю рисовать,шить. И училась тоже 6 лет на дизайне. Занимались всякими интересностями. Вот собираюсь освоить технику шитья кукол Тильда. Интересное занятие. Здесь кроме шитья надо красиво подобрать ткани. Техника особенная. Внутрь каждой куклы зашивают сердечко, чтобы она считалась живой. Так же интересно вышивать бисером. Кропотливо, для терпеливых. Но я преимущественно с иконами работала. Была задумка попробовать написать икону. Конечно начинать с малых размеров надо. Кстати роспись на стекле при помощи витражных красок очень просто делать и получается красиво!

Ларка, Кострома
1

​Да все виды рукоделия оригинальны по своему, потому что каждая мастерица превносит кусочек своей души в свое творчество)) И это очень ценится, скажу я вам)

Марина, Кемерово
0

​Ая, к сожалению, не рукодельница. Терпения не хватает. Начинала плести из бисера, забросила. Аригами и аппликации вообще у меня как-то не выходят. Правда, некоторые говорят, что я рисую неплохо. Но я бы так не сказала. Я рисую просто, когда слушаю что-то нудное, например лекцию. Цветы очень люблю рисовать, ещё иногда женские образы рисую. Пока девушку вырисовываю, могу причёску и одежду придумать. Зато я в основном занимаюсь компьютерным творчеством, осваиваю навыки обработки звука, фото и видео. Правда для этих целей необходим хороший системник с мощной звуковой платой и видеокартой.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово