Какими способами можно защитить ребенка от гриппа


Фото - Какими способами можно защитить ребенка от гриппа

В разгар эпидемии гриппа особенно важно постараться защитить наших малышей. Существуют вакцинации против таких вирусов, но делать ее я бы не спешила. Дочь знакомой с детства занималась закаливанием и благодаря этому болела очень редко. По совету врачей в школьном возрасте сделали прививку от гриппа. После вакцинации она стала более ослабленной, чаще начала болеть.

Организм вырабатывает интерферон в борьбе с гриппом и простудой. Чтобы помочь своему крохе необходимо использовать такие препараты как иммуномодуляторы. Деринат – такой иммуномодулятор, который оказывает естественное и мягкое действие и помогает активизировать выработку собственного интерферона. Эти капли подходят деткам с рождения. Они помогают не только при любой стадии заболевания, но и укрепляют первый защитный барьер иммунитета малыша, а также восстанавливают и укрепляют слизистую носоглотки.

Автор темы: Элина (Курск)

Просмотров  1685

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Злая Тётя Врач, Томск
2

​Кому-то достаточно промывать нос морской водичуой, а кто-то не обходится без иммуномодуляторов. Когда вы покупаете препарат, внимательно изучайте состав и инструкцию. Потому,что в препарат могут входить компоненты, которые у некоторых взрослых и детей вызывают осложнения. В основном подбором противогриппозных профилактических средств занимается детский педиатр. Из огромногол списка врач посоветует лекарство, оптимальное именно для вас, а также порекомендует необходимую дозировку.Не так давно в домах ребёнка проводилось исследование противовирусного препарата Альгирем. Надо сказать, что дети хорошо переносят этот новый препарат, а заболеваемость простудой и гриппом снизилась. Поэтому, ряд медиков назначает это средство.

Евгения, Питер
2

​Всегда стараюсь минимизировать покупки фармацевтических препаратов. Одно дело антибиотики при инфекции, когда уже деваться некуда. Другое дело, эффективные народные средства на начальной стадии ОРВИ ил простуды. Полоскание морской солью, календулой, молоко с чесноком это все работает на ура.Еще подняли тему прививок от гриппа, у меняк ним резко отрицательное отношение. Я не вижу смысла вводить ребенку заразу для выработки иммунитета. Вообще вся эта индестрия напоминает фармацевтический сговор. Корпорациям выгодно,чтобы население болело. Иммуномодуляторы эти тоже доверия не вызывают.

Лена, Питер
1

Лично мы весь опасный период брызгали в нос гриппферон. Уж не знаю он помог так хорошо, или просто нам крупно повезло, но как-то не заболели. Сейчас такие вирусы, что от них вообще не факт, что какие-то средства помогают, даже прививки и те делают от какого-то конкретного, а их много, вирусов этих, очень много…

Сима, Елец
1

​С детьми сейчас не так все просто, только в садик пошел неделю ходит две дома сидим, и так практически вся группа, таблеток приходится всего очень много и для печени и от вируса, и в нос, и заметила, что наш врач с каждым разом то другой препарат назначает более сильный, то дозировку увеличивает, ребенка реально жалко! Я стараюсь в рацион добавлять свежие фрукты, овощи, пробовали растирание холодной водой не понравилось решили больше не делать, стараемся больше гулять на свежем воздухе, витамины даю, а на счет прививок у меня то же негативное отношение не хочу колоть заразу, тем более сейчас в наше время вирус мутирует только так!(

Кира, Москва
1

​Не нужно иммуномодуляторов, своего иммунитета не будет потом. Промывайте нос морской водой или хотя бы физраствором. Лучший выход – переждать дома этот период….

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово