Каких людей кусают собаки? Мнение ученых


Наверняка каждый из нас хоть раз слышал о том, что животные чуят, какой перед ним человек. И к одним ластятся, а по отношению к другим ведут себя агрессивно. И вот, этот вопрос заинтересовал ученых.

Исследователи из Великобритании решили выяснить, у каких людей существует наибольший риск быть покусанными собакой. Для этой цели было опрошено и протестировано 700 человек. И что вы думаете? Собаки кусают мужчин в два раза чаще, нежели женщин и в особом риске находятся эмоционально нестабильные и нервозные люди.

Иными словами, будь спокоен и тебя никто не тронет. А если тебя вывели на работе, день не задался с утра, тебя что-то тревожит, то не удивляйся, что беда не приходит одна и на тебя кидаются все дворовые собаки.

В общем, печально. Но зато развеян миф, что собаки кусают только нехороших людей. Они могут и наидобрейшего и наисветлейшего человека покусать, если тот чем-то сильно расстроен или обеспокоен.

Видимо, чуйка у собак все же есть, но они считывают всего лишь текущее эмоциональное состояние, а не внутренние качества, как принято считать. Что думаете по этому поводу? Замечали подобную связь ранее?

Фото на тему: Каких людей кусают собаки? Мнение ученых

Автор темы: Валентина (Томск)

Просмотров  1426

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кира, Москва
2

​А я слышала, что собаки кидаются на тех людей, которые их боятся. И согласно этой теории это совпадает с мнением ученых. Страх – это неустойчивая эмоция. Собаки чуят и кидаются. Но с другой стороны, как их можно не бояться, если тебя в детстве собака покусала? Я тогда ребенком была. Не агрессивным, не психическим. Обычным. И тем не менее, собака на меня кинулась…

Я просто хочу сказать, что собаки тоже разные бывают. Некоторые просто опасны для всех, а некоторые добряшки дворовые. 

Картинка по теме: Каких людей кусают собаки? Мнение ученых

Марина, Иркутск
1

Часто слышу что если видишь чужую собаку, то нужно сохранять спокойствие и не показывать страха. Но как быть спокойным если возле тебя находится непонятная бродячая собака?!

Помню училась на практике, и с однокурсницей вместе шли. А там какие-то гаражи, заборы.И вот идем мы никого не трогаем и мелкая собака вцепилась в меня! Я не понимаю чем я ее не устроило, но хорошо что она быстро убежала и у меня только царапинка была.

Быстро они вывод сделали. Как оценивали то, люди были которых кусали собаки или нет? Мне кажется не зависит это от этого. Они могут укусить когда их обижают или не знаю, не в духе что ли. Потому что от меня никакой опасности не шло, была я абсолютно спокойно, но видимо чужая и не на своей территории.

Ника, Красноярск
0

Шли как-то с сыном после магазина. И увязались с нами 4 собаки. Вообще мало приятного! Не знаю что они там считали с нас, но хорошо был киоск и зашли туда.

Вот и что они к нам пристали, объяснят ученые? Почему от одних они не отходят, а другие люди и подавно не нужны.​

Леся, Екатеринбург
-1

Господи, кто вообще придумал то, что собаки кусают плохих людей. Мне кажется это так бредово звучит. Собака – это животное. ЖИ-ВОТ-НО-Е!!! А животные живут инстинктами, а не чуйками экстрасенсов. Не бывает добрый бойцовских собак. Если вы с ней повстречаетесь, то вам не поможет ни хорошее настроение, ни добрая душа. Точно также, как и если вы встретитесь со стаей голодных бездомных собак. Так что отбросьте свои иллюзии.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово