Какое вино – красное или белое – лучше пить?


Девчульки, я хочу вина. Часто. Но чтобы не сильно вредить своему здоровью, предпочитаю получать от всего пользу. Вино менее вредно, чем, скажем, пиво, там какие-то вещества. Но есть ли они в белом вине. Знаю/, что от красного вина молодеют, там кверцетин, но… НО! Подскажите!

Автор темы: Любовь (Москва)

Просмотров  976

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина Прекрасная, Москва
0

​Не буду умничать, скажу от себя. люблю только красное сухое. От него потом сердцу лучше, прям замечала. А от белого у меня вечно болит голова и мне вообще кажется, что это липкая вода с сахаром, а не напиток. 

Оксана, Москва
0

​Если часто хотите, то не может быть от него пользы. Все это выдумки для алкашей, чтобы была отмазка, типа полезно. Вранье, и прекращайте пить, лучше воду. 

Ника, Москва
0

Для каждого повода вино свое. Белое подают к рыбе, красное – к мясу, игристые вина с десертами потребляются. Это уже если о банкетах говорить. А в обычной жизни лучше красное вино пить.

Оно вроде как укрепляет сосуды, кровь чистит, иммунитет повышает. Считается, что красное вино много полезных веществ содержит. Либидо, кстати, повышается. Это мы с МЧ на себе проверили. А про настроение я молчу, это само собой. )))

Мася, Москва
0

Привет!!! Я вот прочитала, что вы про пиво пишите…оно кстати если хорошее, то тоже полезно, там пивные дрожжи их не всегда хватает нашему организму, я говоорю про хорошее пиво сделанное с настоящего солод, а не где один спирт!!!!

Что касаемо вина… опять же речь идет о хорошем вине!!! А не там где один спирт)))) там та пользы вряд ли мы найдем….не зависимо от цвета!

А вообще красное или белое…это просто разный сорт винограда….самое полезное конечно гранатовое вино, но его найти сложно и по цене это дороговато, не виноградное))))

Что касаемо виноградного вина, то вообще как-то еще из покон веков говорят, что красное вино полезнее…для крови типо и вообще в общем….раньше только в основном та красные вина были….

Так что что бы не быть сильно многословной, полезнее красное вино…даже рекомендуют выпивать в день около 50-100 мл красного вина!!!! Но мне кажется для каждого дня это как то многовато но пару раз в неделю можно))))

Коньяк так к слову тоже можно по чуть-чуть употреблять))))

Люба, Москва
0

Я тоже люблю вино. Хотя, не т, скорее, винный напиток. Люблю пить сангрию. Она приятно пахнет, и на вкус не дурна. А ещё с нее глинтвейн вкусный выходит.

В пользе я, конечно, сомневаюсь. Но, польза магазинного вина в принципе сомнительна. Полезное вино – домашнее. А лучше даже со своих виноградников. Чего у нас нет.

Из веществ знаю, что в вине содержится ресверотрол. Это вещество является антиоксидантом, выводит свободные радикалы и омолаживает.

Картинка по теме: Какое вино - красное или белое - лучше пить?

Дарья, Москва
0

​Блин, а в каком количестве то пить собрались? Как то не верю я что есть вино, от которого молодеют, повышается либидо и прочее. Или стоит они десятки тысяч, вообще не всем по карману)

Я предпочитаю пить белок вино просто потому, что от красного становятся видны капилляры и я этого стесняюсь. 

Вот вся арифметика в моем выборе) 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово