Какое животное завести для ребенка?


Девочки, подскажите! Какое животное завести для ребенка можно и не опасно? Живу в квартире и всяких ручных поросят (минипиггов) покупать точно не хочу!

Что-то бы попроще, но и не скучное чтобы. И поиграть-потискать и чтобы с кормлением и помывкой. (главное с туалетом) проблем особых не было. Ведь хочется, чтобы ребенок сам мог ухаживать, раз желание завести животинку появилось! У кого какие домашние животные есть и как вы с ними справляетесь? Кого посоветуете приобрести?

Я почему-то склонялась к традиционной кошечке, но ребенок похоже не хочет кысу. Покидайте вариантов с фоточками, чтобы можно было ребеноку показать и он смог выбрать!

Фото на тему: Какое животное завести для ребенка?

Автор темы: Оксана (Москва)

Просмотров  1926

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
4

Картинка по теме: Какое животное завести для ребенка?

Для меня самое оптимальное домашнее животное это котик. Его и потискать можно, и поиграть с ним, да и особого ухода он не требует: покормить, туалет поменять и вычесывать хотя бы раз в неделю.

А вот за собачкой все- таки бооьше надо ухаживать- играть с ней постоянно, на улицу водить. Думаю этот вариант не для вас.

Кролик, хомячок- тоже милые пушистики и деткам нравятся, но они такие вонючие))) и убирать за ними надо постоянно.

А как вы смотрите на попугайчика? Его и разговаривать можно научить!

Мира, Москва
3

С попугаем идея хорошая, конечно. Но мне животинку жалко, потому что он обречен почти всю жизнь в клетке жить- но не варварство ли?! А если отпускать летать по квартире, засрет все..С хомяками, и прочими грызунами хлопот мало, только вот запах от них.

если будете заводить кошку- советую британскую или шотландскую. Они к деткам терпимо очень относятся. Если собаку- то лабрадор отличный выбор, когда в доме есть дети! Но если квартира маленькая, прошу, не заводите крупную породу..

Картинка по теме: Какое животное завести для ребенка?

Анна, Орел
1

​Согласна, что все зависит еще от возраста вашего ребеночка. Птичек лучше заводить, когда ребенок более взрослый. С ней уж точно не поиграешь и не потискаешь, да и хлопот много.

Ну и по поводу кошек и собачек, главное, чтобы аллергии не было. Хомячка не советую, так как его легко можно раздавить. Ну и крысок тоже.

Все таки склоняюсь как большинство к собачке небольшого размера или кошечке. Но учтите за собакой нужен уход, выгул. Тяжеловато. Моему ребенку два года, мы живем с рождения с собакой и кошками. Но пока только не интерес, а баловство)
Советую вам такого пса!

Рита, Москва
1

Смотрите в зависимости от возраста вашего ребёнка, а также от того, к каким животным он проявляет интерес. Если ребёнок достаточно подвижный, и соответственно возрасту уже без вашего присмотра гуляет во дворе, заведите ему маленькую собачку. Сейчас очень много миниатюрных пород. Это и пикинесы, и тойтерьеры и шихуахуа. Только надо смотреть ещё и на предполагаемый характер животного. Например, про пикинесов я слышала, что среди них часто встречаются довольно агрессивные собачата. А среди тойтерьеров немало групеньких капризуль. Хотя, среди последних умные животные тоже встречаются. Вообще же, мне очень нравятся французские бульдожки. Они такие забавные!

Картинка по теме: Какое животное завести для ребенка?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово