Какой и как выбрать бассейн для дачи? Надувной или каркасный, какой надежнее?


Летоооо! Пора купаться! Мы наконец созрели для покупки бассейна! Только честно читаем отзывы, смотрим как у других, а выбрать пока не можем. У одних друзей каркасный, у других надувной, а третьи хотят вообще яму копать, бетонировать и делать самим.

А мы вот определиться с мужем! Потому что купались в двух вариантах, разницы не увидели. А хозяева каждый свой халят, поэтому с выбором особо не помогают:)

Сначала остановились на надувном. Нравится тем, что цена дешевле намного. Да и кажется он не таким мощным, и на зиму можно убрать, не будет там стоять, никто его не сломает, если вдруг кто-то похулиганить захочет. Не будет он ржавчиной покрываться, как какркасный.

Но с другой стороны надувной легко проткнуть, а каркасный простоит дольше! Опять таки почему то говорят что в каркасном вода быстрее цвести начинает, менять чаще ее нужно.

В общем, может кто-то купил себе бассейн и пожалел о покупке? Теперь другой хотите купить? Скажите плюсы и минусы:)

И какой формы лучше брать: круглой или квадратной? Или все зависит просто от личных предпочтений? Может мыть удобнее какой-то, или собирать проще?

Фото на тему: Какой и как выбрать бассейн для дачи? Надувной или каркасный, какой надежнее?

 

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  1039

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
0

Форму смотрите такую, которая была бы удобна к вашему участку. Мне нравится круглая больше, современнее как-то, что ли.

Лучше брать каркасный, он надежнее! Там же металлические конструкции, что с ним будет то. А надувной можно проколоть нечаянно, пока устанавливать будете.

Мыть тоже без разницы, что один, что второй нужно. Ну и специальные таблетки покупать, чтобы вода не цвела, не мутнела.​

Картинка по теме: Какой и как выбрать бассейн для дачи? Надувной или каркасный, какой надежнее?

Ирина Прекрасная, Москва
0

​Если будете брать, берите с хорошим насосом. его чистить придется, а это капец как муторно. И еще: всегда смотрите на то, насколько компактный он в сложенном виде и насколько муторный демонтаж. а то есть такие конструкции, раз собрал, раз разобрал -и на выброс. Отзывы читайте, всегда. Это очень важно. и вообще, если честно, склоняюсь к надувному. Взрослому все равно не в кайф маленький уличный басик. а деткам и тазик сойдет и даже ванна 1*1 метр.

Картинка по теме: Какой и как выбрать бассейн для дачи? Надувной или каркасный, какой надежнее?

Мася, Москва
0

​Привет! Сейчас немножко расскажу про бассейн который был у моих знакомых на даче, и кстати в нем я тоже купалась))))

У них был надувной бассейн (единственное, что объем больше нужно брать, чтобы поглубже был, а детки в нарукавниках если что поплавают или в круге, поверьте так и прикольнее). Надувной бассейн на мой взгляд удобнее и практичнее, но это строго мое субъективное мнение, в него и забраться проще.

Вот про каркасный, сотрудница на работе так себе отзывалась, у нее был до этого надувной, очень сложно залезть, надувной та немного прижимается, а этот если брать, что бы и взрослому сесть можно было как не в лужу, то тогда только ступеньки….сказала не очень удобно. Вечно шатаются они. да и дети плескаясь об мягкое тюк и не страшно, а здесь говорит будто в пластмассовом тазике!!!

Вот так…ну а выбирать только Вам, каркасный плотно и ровно стоит, хотя у хорошего надувного поверьте тоже все ок с этим!!!

Я бы надувной рекомендовала) ну а решение за Вами!!!) От большого выбора знаете и советов окружающих по себе знаю еще сложнее выбрать становится!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово