Какой лучший аэрогриль для дома? Заменит духовку?


В общем, писала уже здесь, что духовка сломалась. Сказали, что чинить ее нео смысла, проще новую купить. Так то оно так, но лишних 30 тысяч у меня сейчас нет, увы. А без духовки вообще не могу, сразу плохо без нее стало, меню придумать не могу.

Поэтому возник вопрос, какой лучший аэрогриле для дома купить? Заменит ли он духовку, на сколько хороший? Действительно в нем можно и запекать, и жарить, и выпекать? Или функций много, но работает одна?

Смотрю, цены тоже разные, не пойму, какой лучше выбрать. Главное, чтобы все функции выполнял. Или лучше накопить и духовку уже купить, не копить лишнюю бытовую технику?

У кого есть аэрогриле, довольны ли вы покупкой? На сколько он вместительный, удобный? Как-то я пока плохо понимаю, как его использовать. Нужно ли какие то формы специально для него покупать?

Автор темы: Виктория (Красноярск)

Просмотров  825

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина, Краснодар
0

​Я не любитель вот этих отдельных агрегатов. Хотя, есть же поклонницы мультиварки, им она заменяет всю бытовую технику, с аэрогриле думаю та же тема. Хотя для меня лучше духовки ещё ничего не придумали. 

Может есть у ваших знакомых аэрогриль? Чтобы попробовать, а вдруг не пойдёт. 

Если покупать, то я бы самую дешевую взяла и копилка на духовку. 

Читала много отзывов, кто-то и торты в ней печёт, а у других хоть тресни, даже курица не вкусная получается. 

Да и если кухня маленькая, то не вариант. Аэрогриль достаточно большой, если поставить, то занимает нормальный стол, а туда сюда таскать его не будешь, поэтому нужно место, чтобы постоянно стоял на одном месте. 

Мария, Москва
0

​А всего 2 вида аэрогриля бывает.

Первый со стеклянной чашей, которая разная по объёму. А вторая чаша которая выдвигается. 

Вот стеклянная мне нравится больше. В неё и формы можно разные поставить, чтобы готовить, и по вместителтности она больше, хоть шашлык на шампарах жарь, а в некоторые модели они кстати идут в комплекте. 

А которые чаши выдвигается они по вижу эффектные, конечно. Красивые, мало места занимают. Но готовить выпечку в них уже сложно, места мало, коржи для торта точно не влезут. 

Поэтому тут от ваших кулинарных способностей ещё зависит. Если постоянно что то готовите, печетп тогда первый вариант. Если редко и семья небольшая то второй вариант. 

Но все равно когда то духовка придётся брать, стоит она и хорошо, так что брать так не за 15 тысяч. 

Оксана, Новосибирск
0

​Купите лучше духовку, накопить придётся, подождать, но это лучше, чем сначала выюростьб деньги на аэрогриль, не понравится, и в итоге все равно духовку покупать. 

У меня была она, не срослось, как говорится. Тогда ещё мода была, все брали, и мне нужна была. По итогу, пироги пропекаюися плохо, шашлык запаришься готовить, много не влезет, места занимает пол кухни, а курица получается как и в духовке. 

Хороший рекламный ход, не более. 

Ну и важно, что мыть неудобно! Эта стеклянная кастрюля тяжёлая, и хоть там есть функция самоочистки, все равно воду  сначала налить, потом вылить нужно, значит все равно поднимать. И ещё дополнительно помыть, не очистит она до кристально го блеска. 

Так что из своего опыта я не советую,много заморочек с ней. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово