Какой потолок лучше сделать?


Затеяли дома ремонт и не знаем какой потолок лучше сделать в комнатах: натяжной, из панелей или с элементами декора гипсом. Последний мне очень нравится, но отчего-то существует страх, что какая-нибудь часть этой красоты потом отвалится и угодит кому-то на голову. А про натяжной потолок мнения людей вообще расходятся, кто-то восхищается, а кто-то говорит, что вреден для здоровья.

Но нам нельзя так рисковать: дома дети! Потолочные плитки мы сразу отсекли: они быстро возгараются и отваливаются постоянно. Очень нужна помощь людей, которые разбираются в этих вопросах! Расскажите все плюсы и минусы разных потолков, свое мнение и какие потолки у вас? Вообще бы хотелось какой-нибудь двухуровневый, но я вообще не представляю как такой можно сделать…

Фото на тему: Какой потолок лучше сделать?

Автор темы: Марина (Новосибирск)

Просмотров  7877

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Светик, Омск
2

Мое мнение – натяжной потолок самый лучший вариант. Просто потому, что с ним нет никаких проблем – я раз в полгода залезаю, протираю влажной тряпочкой и все. Да, стоит дороговато – по крайней мере, дороже, чем просто побелить и все, но оно того стоит))

Галина, Тальятти
2

​Ставьте подвес и нре мучьтесь. Детишки в комнате играть в дротики, к примеру, будут и проткнут плёнку. Гипс как-то по-надёжнее. А если у мужа руки нормальные, так он и сам конструкцию соорудит. Придумаете се6бе и рельеф, и рисунок, и точечную подсветку. Единственное, по высоте ничего не скажу. У нас дом сталинских времён, так там потолки и сами по себе высокие.

Картинка по теме: Какой потолок лучше сделать?

Жанна Дарк, Черноголовки
0

​Навесные потолки самый оптимальный вариант. К тому же если посмотреть фото интерьера квартир к примеру, так на всех фото везде и всюду навесные потолки. 

Кирилл, Москва
0

​Я тоже считаю, что натяжной – это самое лучшее решение. Лично мне двухуровневые нравятся больше всего.

Тоня, Воронеж
0

​В Ванную точно лучше пвхашку ставить, а в комнату любой. Лучше многоуровневый. Я по телек у слышала, что ровные поверхности психику угнетают.

Алефтина, Чита
0

​Не. Ну вообще, определитесь, чего вы ждёте от потолка. В плане пожароопасности натяжные и подвесные потолки одинакровые. По уходу натяжной потолок практичнее. В подвесном панельки из гипсокартона возможно придётся иногда подкрашивать. Натяжной потолок меньше места выкрадывает. Там всего-то для натяжения конструкция по стенам.

​​Для подвесного потолка делается целый каркас. Как раз для декора делают многоуровневые потолки. Могу сразу сказать, натяжной потолок дешевле, чем подвесной. Натягивают его всего часа три, при этом нет ни мусора, ни пыли.

​​Если подвесной будете ставить, ждите большой уборки. К тому же его будут ставить несколько дней. У меня в комнатах потолки разных типова, то есть натяжные и подвесные. Так вот, ПВХ мне нравится больше. Симпатичнее и практичнее.

Мария, Питер
0

​Натяжной самый оптимальный вариант. И можно с освещением в комнате “поиграть” как вам вздумается! К тому же натяжной более проще вписать в любой интерьер квартиры.

Неточка Незванова, Москва
0

Картинка по теме: Какой потолок лучше сделать?

​У нас в жилой комнате был натяжной потолок. Выглядит практично. Действительно, раз протёрли и всё. Меня, правда всегда мучил вопрос, а дышат ли такие потолки. Мне один знакомый отделочник объяснил, что в панельном доме нет смысла заставлять стены дышать, а вот архитектурные недочёты скрыть можно. Он ещё сказал, что бетонные стены в любом случае не дышат, зато цементная пыль попадает в лёгкие. Если бы у нас с мужем был деревянный дом, имело бы смысл использовать дорогостоящие варианты тканевых потолков, или тех же плёночных, но с микродырочками. Подвесные потолки ставить не советую. Среди них есть симпатичные варианты, но и они не дышат, зато выглядят тяжеловесно.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово