Какой спорт продлевает жизнь? Мнение ученых


О пользе спорта знают все, а вот о том, какой именно спорт способен продлевать жизнь в курсе немногие. И я, наверное, сейчас разочарую любителей тренажерного зала и силовых нагрузок. Ваши пыхтения отражаются только на фигуре и выносливости, а не на длительности жизни.

А вот те, кто отдал предпочтение плаванию, теннису и аэробике, могут похвастаться тем, что смерть от сердечно-сосудистых заболеваний им не грозит. Не то, что совсем не грозит, но случается гораздо реже, чем у людей, занимающихся другими видами физической активности.

Так что если хотите долго жить, то идите плавать или на теннисный корт. Но мне кажется (да простят меня ученые), спорт должен быть по душе. И заниматься плаванием только в целях снизить риск болезни сердца в будущем – глупо. Если вам это не нравится, то будет больше вреда, чем пользы. А что думаете вы?

Фото на тему: Какой спорт продлевает жизнь? Мнение ученых

Автор темы: Галина (Воронеж)

Просмотров  1422

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Инна, Липецк
2

​А я думаю, что действительно плавание и теннис намного полезнее, чем эти экстримальные для сердца тренировки в спортзале. Вот собираюсь сама заняться плаванием, походить в бассейн. Страдаю всд и спина болит. И расслабляет вода отлично! 

А после тренажеров сердце выскакивает из груди и ужасная усталость. 

Марина, Москва
1

​Согласна с вами Галина! Любой спорт принесет пользу, если им заниматься не профессионально и с любовью! 

Мася, Москва
1

​Я конечно не могу утверждать на 100%, но мне почему то кажется, что самый лучший вид спорта это плавание, что касается, того, что он жизнь продлевает, конечно однозначно сказать здесь нельзя, но мне кажется из всех он лучший.

Я вот в детстве пыталась ходить на плавание, но так и не научилась плавать((((

Но смотрите, если заниматься плаванием профессионально, то там и тренировки в сухом зале есть, то есть получается и кардио на суше получаем)

Если просто плавать, то задействованы все мышцы тела, так же работа сердца, оно укрепляется от плавания, да и при плаваниие как и при аквоаэробике идет нагрузка на все мышцы тела, но мы ее так не ощущаем и можем выполнить куда больше чего.

Да и вообще вода очень полезна для наших суставов, так что я за плавание. Жаль, что плавать не умею(

Но можно и совмещать несколько видов спорта, думаю, что хуже точно не будет!

Вета, Краснодар
1

​Я думаю, что стоит совмещать. И нужно заниматься разными видами спорта по чуть-чуть, если только, конечно, вы не профессиональный спортсмен и не собираетесь получать золото на Олимпиаде)

Тренировки, конечно, должны быть в удовольствие. Нужно выбрать то, что нравится: любое движение – уже польза. Но хорошо б совместить 2-3 вида спорта, если можете.

Это не значит заниматься круглосуточно. Это значит, что сегодня вы позанимались, например, йогой, завтра – пошли плавать, послезавтра – погуляли вдосталь по парку, а послепослезавтра отправились в спортзал.

Это может показаться непоследовательностью, но в этом есть смысл. Вы сочетаете разные нагрузки, все время прорабатываете разные мышцы, держите тело в тонусе и не даете к этим нагрузками привыкать. И организм все время тренируется в полную силу. А если заниматься все время чем-то одним, то со временем эффект от этого будет все меньше и меньше.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово