Какой спорт способен замедлить старение?


Как всегда, лондонским исследователям не сидится спокойно, постоянно что-то выясняют) В этот раз они провели исследование, на сколько полезно катание на велосипеде людям в возрасте)

Они пригласили 84 мужчин и 41 женщину в возрасте 55-79 лет. У мужчин была дистанция 100 км, которую нужно было проехать за 6.5 часов, а у женщин 60 км за 5.5 часов. В это исследование были приглашены люди, которые не курят, выпивают очень ограниченно и имеют хорошее давление. Участники прошло определенные тесты, и в результате их сравнили с группой людей возраста 57-80 лет и 20-36 лет, не занимающихся спортом.

В итоге исследование показало, что те, которые занимались спортом, никак не потеряли в силе и мышечной массе. У мужчин отличные показатели тестостерона и не растет уровень жира и холестерина в крови.

Кроме того, есть такой орган, вилочковая железа. С увеличением возраста она уменьшается в размерах. Однако результат показал, что эта железа производит столько же иммунных клеток, сколько и у молодых людей.

В общем, в очередной раз выяснили, что спорт это наше все, и чем раньше мы им займемся, тем будет лучше для нашего организма!

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1266

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алена, Санкт-Петербург
0

​Ээээ…. У меня единственный вопрос после прочтения этого поста: причем тут велосипеды? Испокон веков известно, что любой спорт положительно влияет на организм, ведь движение – это жизнь, как говорится. А тут проведена непонятная параллель. ученые реально считают, что открыли америку, говоря о том, что у людей, которые занимаются спортом, в порядке мышечная масса? Это же логично.

Для того, чтобы быть молодым и здоровым необязательно кататься на велосипеде (хотя это по мне потрясающее занятие, особенно вечерами в хорошую погоду). Главное – заниматься хоть чем-то. Но это только одна сторна медали.

Вторая сторона медали заключается в наших эмоциях. Хочешь быть красивым, молодым и здоровым, избавляйся от вороха старых обид и других негативных эмоций. Не копи их в себе. Спорт – это внешнее воздействие на тело, лечение тела, если хотите. А вот освобождение оот негатива – лечение нашей души. И этот момент тоже очень важен. 

Марина, Красноярск
0

Интересно, почему они именно велосипедный спорт выбрали, а не любой другой?!

По моему так любой спорт хорош, главное в меру и учитывать свои физические способности. Ну, взять то же плавание, по моему также отлично для любого возраста. Или йога, и душевное равновесие заодно восстановит.

Ирина, Калуга
0

​Соглашусь, на самом деле не столь важно каким именно спортом вы занимаетесь. Любая регулярная физическая нагрузка, выполняемая с удовольствием укрепляет здоровье, поддерживает защитные функции организма и помогает иммунитету.

Я люблю велик, но своего пока нет. Хватает брать напрокат. Зимой на коньках не катаюсь- продала). Зато зарядка по утрам- это святое. И перед сном Чандра Намаскар- приветствие луне. Очень рекомендую тем, у кого плохо со сном. 

Друг мой вообще керлингом занимается. Уже не один год. На любительском уровне. Казалось бы, с чего там худеть, загоняешь мячик по льду куда нужно и все..однако ох схуднул, и говорит, что эти занятия помогают ему сохранять хорошую физическую форму и стабильный вес).

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово