Какой выбрать велосипед для новичка?


Фанаты велосипедов, помогите определиться с выбором! Есть я и парень, оба сидели на велосипедах лет так 8 назад. И если парень еще умеет ездить, то я боюсь поворачивать ну и вообще опасаюсь ездить, скорость высокую не набирала, да и каталась только на асфальте, при поворотах слезая и поворачивая вручную:) Короче, лузер полный!

А сейчас лето, смотрю на велосипедистов и тоже хочется. Постоянно брать в аренду недешевое удовольствие, поэтому хотим купить свои велики. Но парень настаивает, чтобы я купила себе попроще, типа, зачем мне крутой, если я не умею. Говорит, что мне для понтов он только нужен (ерунда!!).

А я ему говорю, что брать, так уже со всеми этими скоростями, нормальный! Потому что я втянусь, и куда я потом с простым, ни в гору не заедет, нифига. Продавать так цену раза в 2 снижать!

Короче, разругались мы с ним и велики не покупаем. Может, я не права и действительно нужно с простого начать? А то вдруг на навороченном и ездить сложнее?

Фото на тему: Какой выбрать велосипед для новичка?

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1740

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
0

​Ахаха))) Ну что значит, навороченный? По-вашему – это со скоростями?))) Так я вам открою секрет – покупать велик без скоростей не имеет смысла вообще. Ну и к тому же это еще нужно постараться умудриться такой купить – почти все приличные велы сейчас идут со скоростями.

Все зависит от того, где вы собираетесь кататься. По городу и паркам? Или на выезды по грунтовке и полям? Или по горам? Предполагаю, что ваш вариант первый. Берите популярные нынче кросс-кантри и не прогадаете. А вот гибрид не берите: в ним намешано всего и до путя не доведено ничего – пустая трата денег, не будет удобно ездить, да и тяжеловесные они. 

Что касается технических характеристик, то обратите внимание вот на что:

– размер рамы. Рама не должна быть вам слишком большая, чтоб вы вообще не могли перекидывать через нее ногу, но и не маленькая, иначе положение на велосипеде будет неправильно, будете уставать быстро, позвоночник будет страдать. В принципе в любом нормальном спортивном магазине вас сориентируют по размеру рамы.

– седло. Посидите на велосипеде. удобно? а точно? часто через полчаса езды девушкам становится неудобно широких сиденьям, а парням на узких, потому берите для себя лучше узкое седло.

– колеса. в принципе на кросс-кантри ставят стандартный размер 26. К ним легче всего подобрать запаску, если пробьете. Слишком узкие не берите – с непривычки будет сложно держать равновесие.

– скорости. Чем больше, тем конечно же лучше!) Обратите внимание, что часто самая последняя скорость (а то и две) могут выбивать цепь, то есть попросту не работать. Так что делайте скидку на это.

– тормоза. Для начала возьмите с ручным тормозом. Это удобно. Ни в коем случае не берите с ножным! Ну а если позволяют финансы, берите не ви-брейки, а гидравлику.

– ну и рама да, лучше, конечно, алюминиевая, вам будет проще ездить поначалу и таскать велосипед там, где не сможете проехать.

В принципе такой велосипед с рук можно взять тысяч за 10. Новый – порядка 20-25. Покупайте только в специализированных магазинах и ждите распродаж – они обычно идут с середины сезона, и тогда велосипеды можно приобрести со скидкой в 50, а то и 80%. 

Картинка по теме: Какой выбрать велосипед для новичка?

Инга, Саратов
0

​Привет Кристина! Выбор велосипеда действительно сложный процесс, знаю по себе, сама не так давно выбирала. 

Что хочу вам посоветовать, выбирайте себе средний велосипед. Не совсем примитивный но и не со всеми наворотами. Потому что на новороченном вам сразу будет очень сложно разобраться и ездить и только охоту потеряете. 

Выбирая из горника, шоссейного и дорожного, я остановилась на гебриде, еще хороши ригиды.

При покупке обратите внимание на раму- она должна быть алюминиевой и вам должно быть удобно с ней.

И не гонитесь за брендом. Лучше пусть будет подержанный велосипед с хорошей комплектацией, чем за те же деньги самый простой, но брендовый.

Желаю вам легкого выбора и удачи!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово