Каков мир глазами толстого?


Всем привет! Хочу задеть очень важный вопрос… Я никогда не была толстушкой, дальше допустимой нормы мой вес не поднимался, и я никогда не акцентировала на лишних килограммах в общении с людьми. Но знаю, что эта тема очень злободневна и многие воспринимают толстых людей, как прокаженных, превознося свою стройность, как эталон.

Не так давно в интернете наткнулась на картины одной художницы. Кстати, вот она, ее зовут Сара-Джейн Сикора.

Фото на тему: Каков мир глазами толстого?

Ее руками был создан мир глазами толстого человека в картинах. Мир, где толстушки счастливы и для них никаких преград нет. Посмотрите:

Фото на тему: Каков мир глазами толстого?

Но я сейчас хочу поговорить не столько о картинах, сколько о мировоззрении человека с лишним весом.

Фото на тему: Каков мир глазами толстого?

Как он видит этот мир? Враждебен он для него или обычен?

Фото на тему: Каков мир глазами толстого?

Ведь наверняка этот проект имеет тайный смысл в том, что толстушки тоже имеют право быть счастливыми и жить полной жизнью. Но все ли счастливы? Все ли довольны собой?

Фото на тему: Каков мир глазами толстого?

Давайте поговорим об этом. Меняется ли мировоззрение человека при похудении? Пишите свое мнение. Обсудим.

Автор темы: Ласковая (Москва)

Просмотров  1434

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маша, Воронеж
0

 У каждого свои понятия и свои нормы. Лет в 18, когда я приросте 158 весла 65 кило, мне казалось, что толще меня никого на свете нет. Я страшно комплексовала по поводу своего веса. Поправилась я по гормональным причинам, понимала, что все изменится и вниманием мужским не была обделена, но страдала ужасно.

При этом я, как ни странно, была достаточно спортивной, любила плавать, ходить в походы, даже одно время занималась скалолазанием. И вот этот лишний вес мне не мешал. Но потом, с ростом комплексов, мне стало казаться, что надо мной смеются – дескать, занимаешься спортом, говоришь? да как же, мы-то видим, какая ты жирная. И постепенно весь спорт сошел на нет.

Хуже того! Я начала курить. За компанию, потом и сама. Перестала тщательно следить за собой, могла позволить себе появиться в институте с грязными волосами, в одежде с пятнами. Ни о каком маникюре и речи не шло!

И вот в один момент я поняла, что дальше так продолжаться не может. Нужно полюбить себя! Полюбить свое тело. Но полюбив, не продолжать жиреть и распускаться, а наоборот, сделать все возможное, чтобы привести себя в форму. В этом и есть истинная любовь к себе – не вредить, а делать себя и свое тело как можно лучше.

Я стала ходить пешком. Бросила курить. Обновила гардероб – теперь тут появились яркие цвета и женственные платья. И вопреки распространенному мнению, что после курения поправляешься, я… стала постепенно худеть. Очень медленно и очень незаметно, но стала! И чем больше я худела, тем больше нравилась себе.

Сейчас мой постоянный вес 51-52 килограмма. Понимаю, что это не идеал, и мне есть куда стремиться, но – я себя люблю! Я стала следить за собой, регулярно посещать парикмахера, делать маникюр, баловать себя новой косметикой и нарядами. Я пересмотрела питание, и теперь если и ем сладкое или мучное, то только из натуральных ингредиентов.

Да, я не идеальна. И мне есть куда худеть. Но именно похудение помогло мне полюбить себя и посмотреть на мир другими глазами, понять, что у меня есть масса возможностей и что по большому счету все зависит только от меня. Потому  я считаю, что вес влияет на мировоззрение, и кто бы что ни говорил, толстушкам сложнее. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово