Какую электронную книгу купить?


Я очень люблю читать, но в основном все книги скачиваю на телефон, и читаю уже с него. Конечно, печатные лучше, но скачать намного дешевле, а то и бесплатно, что чаще всего.

Но из-за моего чтения чаще всего я домой приезжаю с полностью разряженным телефоном, что совсем неудобно.

Задумалась о покупке электронной книги, были они популярными, а сейчас как? Продаются вообще, насколько они удобны? Как часто их нужно заряжать или быстро садится зарядка? Какие функции должны быть в ней, чтобы было наиболее комфортно?

Хочу купить раз, не пожалеть денег, но и чтобы хватило надолго. Легко ли в нее закачивать книги, все форматы идут, или по разному?

Помню, у мамы была книжка такая, но у нее какие-то проблемы были с закачкой книг, а потом и вовсе она ее отдала. А тут вот я очнулась, а поздно уже.

Помогите, пожалуйста, с выбором. На что обратить внимание нужно, или неудобно с ней таскаться, глаза может уставать больше будут? Хотя, не хуже телефона.

Фото на тему: Какую электронную книгу купить?

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  2712

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Никита, Москва
0

Помимо разряженного устройства, меня еще преследовало ощущение дискомфорта от яркого света, и все это от проекции от жидких кристаллов. Решил купить книгу, но самую простую, плюс заказал на авито, чтобы сэкономить. Там новые товары и цены не высокие.

Олег, Москва
0

​Хорошая статья

Нина, Ижевск
0

​Ой, я покупала себе для этого планшет. Т.к. мне он еще был нужен для работы. Конечно удобно, брала я с большим экраном, фирма acer, зарядки хватало на 3 дня, это с учетом, что дочка играла на нем еще в игры. Я постоянно за компьютером/телефоном/планшетом, поэтому усталости у глаз не было, видимо уже привыкли.

А у подруги эл.книжка. Она себе пленку защитную матовую взяла, говорит и читать с ней удобнее. Зарядку тоже вроде держит. И размерчик маленький, чуть больше телефона. Форматы поддерживает многие. 

На планшете удобнее, что если формат не поддерживается, можно скачать приложение и все откроется. Я бы конечно выбрала планшет) Мне по функционалу удобнее)

Лиса Алиса, Москва
0

У меня было 2 электронных книги, и если бы не моя любовь к печатным книгам в принципе, я бы на второй и остановилась. Это бесспорно удобнее, чем печатная книга. И занимает меньше места, для меня очень актуально, потому что 2 шкафа в квартире забиты книгами, и ставить их реально некуда. а читать я люблю.

Значит, что я извлекла из своего опыта общения с электронными книжками. Во-первых, есть так называемые книги-планшеты. из названия ясно, что они совмещают в себе функции и книжки, и планшета. на первый взгляд, удобно, но на самом деле полная ерунда. Книжка тормозит, быстро садится, экран неудобный, мало памяти, даже если вставить дополнительную. Плюс они часто ломаются. так что до путя это и не книжка, и не планшет.

Во-вторых, есть электронные книжки с обычным экраном, как у планшета. Это уже именно книжки. у них есть подсветка, и внешне они напоминают планшет. Но это не планшет. Один хрен они не удобны, потому что именно эта подсветка и куча функций а) сажает зарядку нехило б)портит зрения нереально.

собственно, в-третьих, есть электронные книжки на e-ink чернилах. вот они-то как раз и похожи на обычные книги. у них нет подсветки, выглядит текст, будто вы его читаете в бумажном варианте, для глаз комфортно и удобно, хоть в темноте и не почитаешь. Зато места там дуром и заряда хватает надолго, что бесценно в дальних путешествиях. 

В такитх книжках нет никаких лишних функций, нет вайфая, нет по сути вообще ничего, кроме собственно программы для чтения книг и нескольких сподручных. вот такую и берите. смотрите, чтоб читала все основные форматы: epub, djvu, txt, doc, fb2, zip, rar  и т.д. Стоит удовольствие недешево – в районе 5-6 тысяч, но нон реально того стоит.

Картинка по теме: Какую электронную книгу купить?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово