Какую елку купить на Новый год?


Девочки, скоро Новый год, и я вот подумала, а какую все таки елку поставить: живую или искусственную?

Я уже года 4 отмечала Новый год в другом городе, елку дома и не ставила. Моя уже старая, пора покупать новую. Моя подруга всегда покупает живую. А у меня всегда искусственная была. И вот не знаю, попробовать может тоже в этом году живую елку?

Да, есть те кто начинают мол деревья убивать зачем, лучше искусственную купите. Но я же не в лес за ней поеду, а уже срубленную куплю. Поэтому не совсем понимаю негодования таких людей.

Девочки, а какая елка у вас будет в этот Новый год?

Фото на тему: Какую елку купить на Новый год?

Автор темы: Вика (Москва)

Просмотров  2674

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

​Тоже не понимаю негодования. В любом случае елки рубят и продают. И это даже легально делают: такие елочки специально выращивают в питомниках. Так что дорога им одна – на вырубку и на продажу. А вот если ее уже не купят к Новому году, то просто выбросят за ненадобностью. Вот это уже действительно жалко. Так что даже лучше купить, выходит)

У меня, правда, всегда стояла искусственная елка дома. Так практичнее. Живые ели хоть и красивые, но очень дорого стоят, а искусственную купил, один раз потратился и на несколько лет. Я б и с игрушками уже готовую взяла, есть такие варианты, да больно сама наряжать люблю, поэтому покупала 1,5 метровую искусственную разборную – хранить проще.

Но конкретно в этом году хочу поставить живую. Не для себя – для ребенка. Живая елка выглядит праздничнее, от нее хвойный аромат и сразу какое-то ощущение волшебства. Хочу все это подарить малышу, чтоб у него сложилось восприятие Нового года как времени чудес и волшебства)

Полина, Кемерово
2

У нас уже несколько лет искусственная елка, потому что, во-первых, маленькие дети, которые к ней все время лезут, а, во-вторых, мусора меньше.

Мне как-то уже и не хочется домой настоящую ель, если что она во дворе каждый год наряженная. И не срубленная, а растет и радует.

Что касается вырубки деревьев и негодования людей, то в большинстве случаев это оправдано. Не живите иллюзиями, большинство продаваемых елок – черный бизнес, и они вырублены нелегально.

Марина, Иркутск
1

Я всю жизнь прожила на севере, и у нас там не продавались живые елочки, не знаю даже почему, но мы всегда покупали искусственную! Конечно, за все мое детство она мне надоела, и когда переехала и жила одна первым делом я купила живую ель на новый год. Она почему то совсем не пахла и практически моментально осыпалась! 

Во второй раз я снова купила живую ель. Она пахла, но как-то через раз, не постоянно, и она тоже также осыпалась. 

Может как-то по особому их выбирать нужно. На этот новый год мы купили искусственную ель. Мороки с ней меньше, прослужит дольше да и цена окупится. 

Картинка по теме: Какую елку купить на Новый год?

Инна, Томск
1

​Мы тоже всегда покупаем настоящую елочку! Запах такой здоровский и ощущение нового года на все 100 процентов! У нас потолки больше двух метров, живем в частном доме и берем елочку до самого верха! Они у нас обычно ооочень долго стоят. Всегда гости приходят и любуются красавицей!

Скажу искусственная тоже хороший вариант, но они сейчас и не дешевые и конечно уже не то чувство праздника, как с настоящей!

Но вы смотрите сначала по финансовому положению и где живете в квартире или доме?

tefanga, Киев
0
Мы как-то задумались насчет вырубки лесов и даже банальной экономии и решили купить елку уже искусственную. 
Мила, Москва
0

​У нас раньше была огромная искусственная ёлка, но потом переехали с мужем и детьми в отдельную квартиру, а ёлочку оставили родителям. Планировали себе купить тоже неживую, но поменьше, а потом я поняла что категорически не хватает места для её хранения. В прошлом году решились таки на живую датскую ёлку, заказывали в магазине ёлок “Ёлка VIP”. И я поняла – как много теряла эти годы – этот запах не сравнить ни с чем) Просто запах детства) А иголки такая ёлочка почти не теряет) Так что отличная альтернатива))))) Но самый главный плюс для меня – её не надо хранить)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово