Калорийность манной каши на молоке


Тут уже спрашивали и про кофе, и про чай, и про хлеб. А я вот хочу спросить про кашу. Нужно узнать калорийность манной каши на молоке. Дочь ее очень любит, но она у меня итак немного пухляш, вот думаю, стоит ей дальше кашку варить или все-таки нет.

Я, собственно, чего в раздумьях. Калорийность манной крупы и калорийность молока известны, с этим все ясно. Но вот вопрос: не изменяется ли она при варке? Плюс хочется посчитать отдельно: манную кашу на молоке и манную кашу на молоке с маслом и сахаром. Есть ли смысл не класть масло и не сладить? Или разница не существенна? Ух, уже голова кругом! Помогите, пожалуйста!

Фото на тему: Калорийность манной каши на молоке

Автор темы: Галина (Чита)

Просмотров  1853

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
3

​Калорийность манной каши на 100 грамм составляет 98 калорий. Ну а с сахаром и маслом прибавьте еще калорий 10, ведь сахара и масла вы кладете ее много.

Лет двадцать назад все мамы кормили детей через день манной кашей и думали что это очень полезно. А сейчас ученые установили, что пользы в манной каши не так уж и много, а даже меньше чем  во всех остальных крупах! 

Все что она дает, так это энергиэ детям. 

А я люблю в манную кашу в место сахара класть мед.

Мася, Москва
2

​На сколько я знаю манка очень калорийная каша, ну одна из них….а если ее еще и сахаром и маслом кушать…то да калории еще больше поднимутся…но она вкусная и полезная (для набора веса
) витаминов как таковых не содержит​.

На 100 грамм каши на воде получается от 85 до калорий ..сорт играет роль, на молоке 90-100, с сахаром но без масла это 100-115, а вот с добавлением масла она конечно вкусная, прям запахло мне ей но калорий в ней…. от 130 и выше все от жирности масла зависит.

Но кушать ее все равно стоит хотя бы утром, ведь она полезна для желудка. Но витаминов в ней как таковых нет.

Людмила, Ярославль
1

​Ну, конечно, если вы не положите сахар и масло, то калорийность снизится! Но вы же кормите своего ребенка, а масло и сахар тоже нужно для нормального роста, если вам их, конечно, врач не запретил.

Регина, Пермь
1

Немного пухляш? Это уже повод задуматься о том чтобы в манку не добавлять масло и сахар. Сваренной на молоке каши будет достаточно. Давайте её утром,ребёночек её выбегает так сказать. Да и сами с утра можете ей позавтракать. 

Каллорийность манки не знаю к сожалению. Если хотите можете молоко наполовину разбавить водой,думаю не должны сильно с этого поправиться. Я себе так и варю,только ещё и масло потом добавляю но совсем немного. Где-то с фалангу пальца,это суточная норма и этого вполне вам должно хватить.

Элечка, Москва
1

​сколько именно калорий сказать не могу, но знаю что достаточно. Молоко само по себе очень калорийно и питательно немного, Манка тоже калорийна, не зря маленьких детей кормят манной кашей и они хорошо поправляются от неё. Ну а вкус просто превосходен)

Таня Сочная, Москва
1

​Если вы хотели бы посадить ребенка на диету, то лучше исключит из рациона более вредные продукты.

Хотя я манную кашу не считаю вредной, но ее бы тоже исключила. Так как ни вреда, ни пользы нет. Только пустые калории.

У вас же не маленький совсем ребенок, котором прикорм из такой каши нужен.

Выбирайте более полезные альтернативы.

А если уж так хочется именно манки, то попробуйте делать творожные запеканки, используя манку вместо муки.

Картинка по теме: Калорийность манной каши на молоке

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово