Капитальный ремонт дома без ссор


Мы молодожены и нам на свадьбу подарили квартиру. Мы решили сделать дома капитальный ремонт, прежде чем туда заезжать. Все говорят, что ремонт – это серьезная проверка отношений. Дайте дельные советы, как не переругаться? Просто мы недавно ездили выбирать обои и у нас совершенно разные вкусы, а это ведь мы даже еще ничего толком не начинали делать, а уже ссоримся!!!! Буду рада также небольшим хитростям ремонта, которые могут сэкономить время, деньги и нервы.

woman paints the wall brush isolated

woman paints the wall brush isolated

Автор темы: Лариса (Барнаул)

Просмотров  2468

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маруся, Санкт-Петербург
1

​Совместный ремонт и правда геморрой! Нам помогало чувство юмора..очень сглаживает острые моменты во время споров. Знаете, лучше сразу с мужем договориться кто за что отвечает, и кто куда не лезет. Например, вы как женщина признаете авторитет мужа по делам именно ремонтным, отделочным, сколько чего надо, как и где пилить,клеить,сверлить ит.д., а муж пусть отдаст бразды правления по части выбора цветов, текстур в плане интерьера. То есть каждый компетентен в своем вопросе. Приятного ремонта и креативных идей :-)

Снежана, Томск
0

Я считаю, каждый должен вносить посильную лепту. Если жена умеет хорошо забивать гвозди, а муж разбирается в цвете и дизайне, то пусть делают то, в чем хороши. Все споры по поводу разделения обязанностей по половому признаку устарели и потеряли смысл еще в 20 веке. Прежде всего, вам следует сесть и обговорить все детали ремонта вашей будущей квартиры. Потом распределить обязанности и составить план выполнения работ. И следовать ему неукоснительно.

Роман, Оренбург
0

​Не понимаю почему вы так грамотно все распределили, мол мужчина – это техническая часть ремонта, а женщина мол – эстетическая. Почему мужчина не имеет право на косметическое представление собственного жилья. А вдруг девушка все в розовое покрасит, беда же будет. Поэтому если, мужик претендует на мнение в плане цветовой гаммы комнаты или еще чего, то этот выбор ему предоставить обязательно нужно, ему все таки там жить) Дальнейшие действия – это банальное умение находить компромиссы и идти на встречу к друг другу, но только, чтоб оба шли, а не кто-то один! Если вы парочка совсем уж “сложная” то выделите каждому по комнате, где каждый сможет выступить в качестве дизайнера…:))

Миша, Рязань
0

​Cогласен) Обязанности лучше разделить сразу. И если мужчина с золотыми руками, лучше не мешать и и оказывать содействие, а то если его начать учить, может обидеться и придется самой все доделывать)

Жанна, Мурманск
0

Картинка по теме: Капитальный ремонт дома без ссор

​Мужчина должен отвечать за качество ремонта, а женщина на себя берёт обязанность думать об эстетике. Но друг с другом всё равно стоит советоваться. Ведь одна голова хорошо, а две работают лучше. И, никогда не зовите на помощь друзей и родственников. Среди них обязательно найдётся толстый тролль, из-за которого вы поругаетесь. А если позволяют деньги, наймите бригаду. Обученные люди всё сделают в короткие сроки, а вы только контролировать будете. В принципе, половину ремонта, если у вас нет опыта, вам не придётся делать. Потолки натягивают одни люди, ламинад настилают другие, двери и окна меняет ещё кто-то.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово