Капуста квашеная калорийность на 100 грамм


Девочки, а вы знали о том, квашенная капуста – это не только очень полезно и насыщает организм витамином С как ничто другое, но и отличный диетыичекий продукт, который помогает похудеть! У капусты квашеной калорийность на 100 грамм составляет всего лишь 19 ккал. Да ее же можно весь день есть без ущерба для здоровья! Теперь я понимаю, почему вес так хвалят разгрузочные дни на капусте и капустные диеты. На них же отлично худеешь когда калорий нет практически, а наедаешься вполне так хорошо.  А, девочки? Что скажете? Лично я просто обожаю квашеную капусту!!!!

Насколько полезна квашеная капуста

Калорийность 19 Ккал.
Белки 1,8 Гр.
Жиры 0 Гр.
Углеводы 2,2 Гр.

Автор темы: Ника (Питер)

Просмотров  1861

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ира, Москва
2

 очень люблю это блюдо! А вы знаете, что квашеная капуста полезна.  Она получается способом естественного брожения, и сок её лечебный.  

Маринованная капустка тоже вкусная. Но многим она не подходит из-за уксуса. Если есть заболевания желудка или печени, то лучше её не употреблять.

Анна, Москва
2

Я слышала, что самая вкусная и хрустящая капустка получается у мужчин, когда ее квасят в мужской день (понедельник, вторник, четверг). Сама сколько ни квасила, такой как хотелось бы она не была(((

   
Марина, Москва
1

​Все говорят,-что квашеная капуста-клад витаминов))))Она вкусная и полезная)))Я всем её рекомендую)))

Ира, Барнаул
1

​Я знаю отличный салат с квашеной капустой из детства!
Правда он, кажется, не такой уж и полезный, если вы не любите или опасаетесь вареного картофеля.
Квашеная капуста смешивается с отварным картофелем, соленым огурцом и луком. Все это заправляется растительным маслом и иногда можно добавить соли (но обычно ее достаточно из соленых огурчиков и квашеной капустки).
Попробуйте! У меня брат до сих пор любит его. Когда собираемся зимним вечером вместе, то готовим именно этот салат обязательно)))

Александра, Тамбов
0

​Есть золотое правило: все хорошо в меру. Это относится к любому даже самому полезному продукту, в том числе и к квашеной капусте. Но все-таки есть ее целыми днями не стоит, тем более устраивать на ней разгрузочные дни, когда в меню – одна только капуста. Во-первых, это чревато проблемами с желудком, особенно у тех, у кого гастрит. Во-вторых, капуста вызывает вздутие и метеоризм в кишечнике, диарею. А вам такое разве нужно, особенно где-нибудь посреди свидания или вечеринки)) В-третьих, в капусте нет ни жира, ни белка, которые необходимы для полноценного усвоения витамина С. Так что ешьте на здоровье, но без фанатизма.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово