Кардио натощак с утра. Отзывы и результаты


Не так давно мне довелось обзавестись беговой дорожкой. Сестра переехала и оставила её мне. Что же, думаю, добру пропадать. Решила позаниматься и сбросить пару – тройку лишних кило. Стала искать полезные рекомендации.

Сюда случайно забрела. Вы как раз интервальные тренировки на дорожке обсуждали. Потом ещё что-то полистала, и вообще увидела рассуждения о том, что полезно выполнять кардио натощак с утра. Вроде как, рекомендации следуют от некого бельгийского профессора.

Он пишет, что с утра у всех спортсменов( которых он исследовал) низок уровень инсулина, и высок уровень адреналина. А в результате того, что атлеты перед тренировкой не ели, в их организме происходил какой-то всплеск белка, который приводит к интенсивному сжиганию жира. Интересно. Так ли всё это? У кого какие результаты после «голодного бега»?

Фото на тему: Кардио натощак с утра. Отзывы и результаты

Автор темы: Диана (Москва)

Просмотров  8269

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Валентина, Липецк
4

​Беговой дорожки у меня нет, но летом я бегаю вокруг стадиона. И, знаете, лично мне больше нравится бегать именно натощак. Это бодрит и заряжает энергией. и мне кажется, запускает процесс пищеварения, будит желудок. За стол охотнее садишься и съедаешь в итоге меньше. Но в охотку!

А вы представьте, каково это бегать после завтрака. Да даже не плотного, а легко перекуса? В животе бурлит, еда там трясется, так и стошнить может. и вообще, вредно заниматься спортом сразу после еды. надо чтобы пара часов прошла. А если пару часов ждать, то так и не побегаешь, потом уже другие дела будут. Так что я за то, чтоб натощак бегать! 

Таня, Смоленск
2

​Мое мнение насчет утренних физических нагрузок – однозначно нет. Организму нужно время, чтобы проснуться. Медики даже вставать с кровати сразу после пробуждения не рекомендуют. Проснулся, потянулся, пожелал себе доброго утра и только тогда вставай.

И запасы жира сжигаются не во время пробежки, а после неё. Поэтому рациональнее позавтракать, а потом только бежать. А то будет сжигаться не жир, а мышечная масса. Всем здоровья и спортивной фигуры!

Василиса, Москва
2

​Слышала на этот счет довольно много мнений, как За, так и Против тренировок на голодный желудок с утра! Поэтому единогласного мнения на этот счет нет. А в таком случае, смотрите по своим ощущениям. 

Лично я не люблю заниматься на голодный желудок. Я люблю хорошо позавтракать! А после бега лично мне еще больше кушать захочется. Поэтому от таких заняиия я для себя пользу не вынесу, ведь главная цель бега натощак – это быстрое сжигание калорий! 

Злюка, Москва
1

​Многие говорят, что бегать именно для похудения конечно лучше с утра…но вот у меня тогда есть один насущный для меня вопрос… а когда тогда кушать… после нельзя два часа, а до это во сколько нужно встать…

Ну раз бегаем натощак…. значит кушаем только после бега минимум через час…. я как то сомневаюсь в правильности этого….

Здесь уже кто что для себя выберет! Но говорят, что именно утром и нужно бегать, логично же не на сытый желудок….

Мася, Москва
1

​Я считаю, что заниматься спортом на голодный желудок нельзя…

Да и вообще вот смотрите вы побегали утром не покушав…. так… и что дальше…вы остаетесь без завтрака…. плохо….вы начинаете есть …тоже не вариант…смысл бега тогда????

Я знаю так что до физической тренировке нужно максимум за два часа покушать и после нее тоже не раньше, чем через два…пить можно…

Хотя я знаю многие бегают натощак и потом спустя час кушаю легкий салатик…., получается, что Ваш организм без завтрака остается….

Ну а так если профессора советуют, то может и можно….но я считаю, что не совсем это хорошо….

Алька, Москва
1

Самый хороший способ заняться кардио – выпить стаканчик воды с лимоном и выйти на пробежку после этого на УЛИЦУ! А лучше всего в лес, за город. На природу в общем. Свежий воздух способствует похудению! Вот это точно факт!

После воды с лимоном вы не будете падать в голодный обморок, но и не съедите то, что заблокирует жиросжигание. Лимон поможет его улучшить!

Картинка по теме: Кардио натощак с утра. Отзывы и результаты

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово