Каре ягненка. Рецепт


Приветики! Хочу поделиться наивкуснейшим рецептом по приготовлению каре ягненка. Все очень просто! Но и так же очень вкусно….хотя этот специфический запах и привкус мне не давал покоя) и я такое мясо не кушала, но вот уже второй раз лопаю, что ушки в трубочку сворачиваются)

Берем Мяско на косточке баранины (каре) моем хорошенько, солим, перчим, посыпаем приправками и и немножко минералочки туда, чуть чуть, даем постоять немного и все это выкладываем на противень и ставим в духовой шкаф.

Температура при приготовлении должна быть средней время приготовления около 30 минут, а потом уже исходя из опыта выключаем и оставляем настояться минут 15-20 в горячем шкафу, тогда они еще более тают во рту и получаются мягкие и сочны!!!

Только есть одно огромное НО…. кушать их обязательно теплым, а то и вообще горячим, так как стоит мяску баранины подостыть чуток, то все сразу запах и првкус, а так вкусно.

На верх посыпаем зеленью и падаем к столу.

Приятного аппетита!!!

Вот, что у нас получилось)))) красота и вкуснота, правда?)

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1381

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
0

Никогда не готовила, и вообще такую часть в продаже то никогда не видела. Но я так понимаю он молодой, откуда запаху то специфическому взяться?!

Я вот из-за запаха даже кролика не могу есть, пахнет и все. И горчицей перебивала, и уксусом, бесполезно все.

А тут вот то что молодая тушка нравится рецепт. Да и выглядит красиво, съесть хочется:)​

Ника, Красноярск
0

А что дает минералку? Мягкой баранина становится сразу, или что? И по времени так мало, или это я вечно долго долго тушу. Даже удивилась, что всего то полчаса и готова.

Наверно, и в мультиварке так можно потушить, поставить и забыть. Хотя, наверно, из-за костей не влезет туда все.

Интересный рецепт, из-за минералки он необычный. Спасибо!

Андрей, Пинск
0

​Здравствуйте.  Будьте добры подсказать,  а лимоном сбрызнуть можно или это испортит вкус?  И уберет возможно запах?   Благодарен за ответ

Кристина, Москва
0

Рецепт как рецепт. Я тоже готовлю баранину, также приправы кладу. Но ведь важно какие приправы! От них весь вкус зависит, а самое важное вы не указали.

Как мне получить такой же результат, как у вас? У меня этих приправ куча, включая развесные. И вот как к ним подступиться правильно я не знаю.

Обычно все подряд сыплю, но тут видимо какие-то определенные.

Олеся, Москва
0

А я всегда баранину вымачиваю в смеси соевого соуса и горчицы. И никакого постороннего запаха не бывает! Потом смываю эту смесь, и заново обмазываю новой горчицей. Объедение!! Плюс она каким-то образом смягчает мясо и оно прямо тает во рту.

Ваш рецепт с минералкой тоже попробую, нужно ведь открывать новые рецепты!

Картинка по теме: Каре ягненка. Рецепт

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово