Картошка с мясом и болгарским перцем. Рецепт


Для приготовления этого блюда нам понадобится:

– картошка

– мясо свинины (можно брать любое на Ваше усмотрение)

– перец болгарский сладкий

– репчатый лук

– зелень для украшения

А теперь как готовить:

Мясо разделываем и обжариваем минут 15 на сковороде добавляем лук и продолжаем жарить минут 5. Выкладываем в горшочек для запекания.

Картошку чистим, моем нарезаем как Вам нравится и немного так же обжариваем, до небольшой корочки, на большом огне и выкладываем на мяско.

Тоже мы делаем и с перцем болгарским, чистим, моем,нарезаем и немного обжариваем и выкладываем на верх на картофель.

Наливаем в горшочек немного водички грамм 50…и ставим в духовку (разогрета до 180-200 градусов) и готовим там около 20-30 минут.

Соль и специи добавляем по вкусу.

Очень вкусное блюдо получается!

Приятного аппетита!!!

Фото на тему: Картошка с мясом и болгарским перцем. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2249

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Москва
2

​Я вот тоже очень люблю в горшочках готовить. Но я немного по другомуделаю. ВВначале обжариваю лук с морковкой и добавляю к ним мяско. Мясо до полуготовности прожаривая. Кладу на дно гаршочка. А вот уже картошку в горшочек клалу сырое, предварительно конеяго попезав ее на средние кусочки.

Кладу чуть -чуть маслица, специи и заливаю чуть-чуть воды. Ставлю в духовку на минут тридцать. А уже в готовое боюло люблю мелко нарезать чеснок и поливать его сметанкой или майонезом.

А еще можно обжарить грибы и положить сверху на картошечку. 

Вкусное конечно блюдо, но не на каждый день. А то оно очень сытное да и время на приготовление требует!

Людмила, Саратов
2

​Ой, ну еще бы не вкусное! И картиночка аппетитная! никогда в горшочках не готовила, боюсь начинать! Боюсь, что спалю все на фиг! вы мне скажите, перед тем,как все в горшочек отправить, нужно его маслом или сальцом смазать? как оно все к нему не пригорит? И нужно ли водички добавить перед тем, как в духовочку положить? А главное, как понять-то,что все приготовилось? чисто по времени засекать или есть какие-то признаки?

А еще у меня кабачков много, вот думаю,если и их бахнуть туда же,в горшочек? Тоже слегка обжарить и вместе с мяском? Что думаете? или не стоит?

Александра, Магнитогорск
1

​Очень вкусно картошку с овощами делать в горшочках. Может, когда-нибудь вам пригодится вегетерианский вариант. Значит, что для этого надо. Сама картошечка, болгарский перец, кабачок и помидорка. Как вы уже описали, обжариваем слегка картошку, затем кабачок, затем болгарский перец и помидоры. Потом отдельно обжариваем немного лука с томатом, это будет заправка. И затем все помещаем в горшочек, можно слоями, можно перемешивая. Если солями, то картошку кладете под низ, затем перец, потом кабачок и помидоры. Все это заливаете обжаркой и ставите в духовку примерно минут на 20. 

После приготовления посыпьте зеленью или лучком свежим, зеленым. Я вам 100% даю, равнодушными не останетесь!!!

Рита, Киев
0

готовили,не сильно понравилось мне,хотя гости остались довольны))на вкус и цвет,как говорится)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово