Картошка в горшочках с мясом и грибами


Не знаю как Вы, а я очень люблю картошку в горшочках с мясом и грибами. Готовить ее можно разными способами, можно экспериментировать и добавлять даже помидоры.

Сейчас поделюсь с Вами одним из своих рецептов такой картошки.

Ингредиенты которые нам пригодятся совсем простые, это мясо, картофель и грибы, сливочное масло грамм 50, лук репчатый, сыр, соль и специи.

Итак) начинаем готовить!!!

Берем картошку чистим ее, моем и нарезаем кубиками и выкладываем в горшочек, на верх ложим мясо нарезанное кусочками (сырое), затем грибы которые можете обжарить, затем посыпаем все репчатым луком который нарезан кольцами и заливаем водой на горшочек 350 грамм…воды нужно 50-70 мл.Накрываем крышкой и ставим в духовку.

Готовим минут 25, достаем, солим по вкусу, добавляем специи (перец, базилик) ложим кусочек масла( сливочного) и посыпаем потертым сыром ( иногда могу положить дольки помидора) закрываю крышку и назад в духовку еще минут на 15.

Готовим при температуре 180-200 градусов.

Вот наше блюдо и готово!!!

Подавать его можно с свежими овощами и зеленью!!!

Приятного аппетита!!!

Фото на тему: Картошка в горшочках с мясом и грибами

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2241

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Тамара, Ставрополь
3

​Бывает иногда ищу рецепты в нете, и часто нарываюсь на ваши. Сегодня приготовлю этот горшочек с картофаном.

Он как тушенный получается или запеченный?

Евгеша, Москва
2

​Я тоже очень люблю блюда в горшочках! Сама готовлю по такому же рецепту. Но когда достаю их посыпать сыром, добавляю еще и измельченный чеснок и немного майонеза под сыр. 

Да, знаю что калорийно, но так как делаю такие горшочки не часто, то можно себе позволить!

А я сегодня драники в горшочке делала: Картофель измельчила в комбаине, добавила яйцо, специи и пожарила драники на сковороде. На другой сковороде обжариола мяско и грибы с луком и морковью.

А потом все уложила в горшочек: драники, по 3 штуки, мясо и грибы и сливочного масла добавила. Отправляем это в духовку минут на 10.

А перед подачей добавляем сметанку и зелень.

Мария, Москва
1

​Я прямо сейчас изойду слюной! Такой вкусный рецепт! Готовлю почти также, но нечасто — все-таки это трудоемкое блюдо, если честно.

Зато я знаю еще несложный рецептик, как говорится, на тему) Готовится быстрее, а по вкусу выходит примерно также.

Нужно сделать пюре, добавить в картофель немного молочка, маслица, яичко, колбаску или мяско, помидоры, лук и зелень. Все это перемешать хорошенечко и разложить по горшочкам. А сверху присыпать тертым сыром. Поскольку все ингредиенты в принципе кладутся готовыми, то в духовке горшочки с пюре запекутся быстро. 

Минут 15-20, и разнообразие вашему столу обеспечено)

Картинка по теме: Картошка в горшочках с мясом и грибами

Надюшка, Москва
1

​Вы знаете, обожаю картошку во всех проявлениях. Особенно мне нравится готовить её в духовке. Нагреваю печь. смазываю противень маслом, выкладываю сначала курочку. Обычно я беру филе, чтобы с костями не возиться, а просто порезать.

Картошку, конечно, мою и чищу. Нарезаю тонкими кружками и выкладываю сверху. Также чищу и нарезаю кабачок. Он накрывает мой картофель. Каждый слой я посыпаю солью и специями, всё покрываю майонезом и ставлю готовиться.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово