Катание на роликах для похудения: польза


Как все знают, худеть нужно, активно двигаясь. Я задумалась о том, что мое увлечение роликами – это тоже способ хорошо похудеть. А самое главное – это самый доступный способ заниматься спортом.

У меня есть свои ролики, но их можно брать на прокат. Главное суметь освоить этот вид спорта!

Катание на роликах для похудения – это -300, а порой и 400 калорий за час катания. Плюс можно это делать вместе с друзьями и очень весело.

После катания побаливают мышцы ног, рук, пресса и даже спины. А это значит, что нагрузка идет на эти мышцы и они прокачиваются.

Но стоит отметить так же, что такое увлечение травмоопасно. Поэтому рекомндую надевать снаряжение: наколенники и налокотники, а так же шлем и защиту на запястья.

Для начинающих так же нужно освоить падения – очень полезный навык. Падать рекомендую вперед, использовать для торможения надетую защиту.

После этого и нужно уже начинать учиться кататься, соблюдая некоторые правила:

– тщательно зашнуровывать шнурки,

– при катании локти и колени слегка сгибать, а корпус наклонять вперед

– кататься в специальных местах, парках.

-следите за дорогой и старайтесь не сбивать прохожих))

Катайтесь с наслаждением, худейте с пользой!

Фото на тему: Катание на роликах для похудения: польза

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  4241

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лариса, Москва
6

​Всегда хотела научиться кататься на роликах( Мне кажется это очень круто и весело)))) И для похудения супер)

Елена, Калачинск
5

Картинка по теме: Катание на роликах для похудения: польза

​Кататься на роликах начала 3 года назад. Сейчас мне 50. Кайфую от такого времяпрепровождения. Если не получается сходить на стадион, сразу чего-то не хватает. Так что покупайте ролики и вперёд! :)

Надежда Павловна, Москва
4

Я уже далеко не юная девочка, но сейчас, вижу, и женщины в возрасте осваивают велосипед, ролики, даже самокаты! Летом у нас в парке просто не протолкнуться, и катаются люди всех возрастов. Как-то раньше возраст все-таки мешал мне к ним присоединиться. Стыдно, взрослая тетенька, а катается на роликах, да еще так неумело! я последний раз на них стояла тел 20 назад точно! Но вот вы меня вдохновили, я все-таки рискну! Может, и правда, пару килограмм скину, и ноги с руками хоть чуть-чуть подтяну, если это вообще возможно в моем возрасте…

Лика, Москва
3

​​Ролики!!! Ура!!! Наконец-то это входит в моду! Не поверите, я их тоже обожаю, готова часами на них кататься! Ну классно же: и воздух, и движение, и настроение. Еще и друзей можно взять! А летом вообще на небольшие расстояния можно на роликах ездить, ну ездит же народ на велосипеде) 300-400 ккал в час говорите? Кажется, я нашла для себя идеальный способ похудения!

Юлия, Москва
3

​Сколько пыталась научиться,так и не вышло!!!Наверное,не судьба………….Но после этой статьи,все же еще раз попробую этим летом,вдруг получится!Это должно быть очень весело,особенно в хорошей компании!!!!!!!!!!))))))))))

Тома, Новосибирск
3

​Не каталась на роликах с самого детства, уже лет 20! В детстве не купили их. брала у подруги погонять. В то время жутко дорогие они были. А сейчас между роликами и велосипедом, к примеру, предпочтение отдаю велику. И разогнаться можно быстрее, и проходимость больше, и нагрузка на тело сильнее. 

Елена, Калачинск
1

Первый круг по стадиону проехала как каракатица. На стадионе не только спортсмены, так что стесняться не надо. Кто как может. Сама над собой смеялась, знакомилась с ребятишками, каталась с ними за ручку.  Мамы приведут детей и сидят на трибунах, а мы катаемся (а мамы , я думаю, завидовали). И никто надо мной не смеялся. Спортом раньше я не занималась никогда. Сейчас катаюсь для удовольствия. Так что пробуйте, Надежда. 

Альбина, Москва
-2

​Катание хорошо для девочек маленьких, а не для девушек за 25. Как-то это несерьезно, да и эффект слабый. Чтобы похудеть красиво, подкачать ручки, ножки, попу, нужно заниматься в зале, приседать со штангой. Бегать хотя бы. Что что ролики эти? Так, баловство для детей!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово