Кислородный коктейль. Польза и вред


Вы слышали что-нибудь о таком немного необычном напитке, как кислородный коктейль? Что это вообще такое? Как их готовить? Можно ли приготовить у себя дома что-то подобное такому вот кислородному коктейлю?

Пользу и вред этих коктейльчиков хотелось бы услышать на личных примерах, как они вообще по вкусу, на что похоже?

И еще мне очень хочется узнать из чего эти коктейли сделать можно? Есть ли какие-то рецепты?

Отзовитесь, спецы по кислородным коктейльчикам!

Фото на тему: Кислородный коктейль. Польза и вред

Автор темы: Светик (Москва)

Просмотров  3051

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
4

​Вред? Никогда не слышала что кислородный коктейль может нанести вред! 

А вот польза его очень велика. Ведь все мы с вами живем в больших городах с щагрязненным воздухом. Поэтому данный коктейль дает нам долю того еедостающего нам кислорода, который очень быстро усваевается и тут же попадает в кровь!

Я пила такой коктейльчик при бетеменности, он у нас в поликлиннике продавался. К нему еще сиропчики с различными вкусами добавляют.

Но его, кстати, с трубочки пить не удобно, удобней пенку кушать ложкой.

А вот самой мне кажется его нельщя приготовить, ведь для этого нужно специальное дорогостоящее оборудование!

Анна, Москва
3

​Я ела кислородные коктейли во время беременности! Их часто прописывают дамам в положении для профилактики гипоксии и улучшения циркуляции крови в организме. 

Еще , я знаю, их любят спортсмены, чтобы насытить организм кислородом, быстрее разнести по нему полезные вещества и скорее восстановиться после тренировок.

Пару раз я ходила за этим коктейлем в аптеку, то цена у него кусачая, поэтому научилась готовить дома. Не знаю, так или нет, но делала из подручных средств.

Выглядит напиток как взбитая и довольно густая пена. В основе лежит куриный белок плюс рекомендуют делать на отварах трав или соках, чтобы увеличить пользу. 

​Для классического кислородного коктейля нужно купить в аптеке кислородную подушку и распределитель воздуха к ней. Берем белок от куриного яйца, какой-нибудь сок, например, апельсиновый, взбиваем миксером до образования густой пены и одновременно наполняем кислородом из подушки. 

Ну и все, собственно. Можем употреблять. Только кислородные коктейли не пьют в прямом смысле слова, а едят ложкой. 

Картинка по теме: Кислородный коктейль. Польза и вред

Вика, Москва
2

Моя знакомая когда была беременной пила такие коктейли. ей прям доктор говорил, вреда я думаю от них нет, если только сильно увлечься и перепить, она потом делал дома как молочный только еще льда добавляла)

Александр, Ставрополь
2

​полная чушь в пищеводе нет никакой возможности впитывать кислород кроме отрыжки и газзообразования вэтом ничего нет кроме того кислороб многократно способствует размножению бактерей в том продуете который вы используете для употребление,также кислород окисляет всё итд Кроме того все кроме мед учреждений используют технический кислород в котором могут быть вредные примеси…………«Влияние на организм перорального введения кислородной пены энтеральная оксигенотерапия», Киев 1968г.) и его ученики, не является разрешённым продуктом питания для детей образовательных учреждений (детские сады, школы). Роспотребнадзор Санкт-Петербурга считает, что нет оснований для использования кислородных концентраторов в образовательных учреждениях (письмо №78-00-07/45-1072.09 от 06.02.09г.), ….

Даша, Москва
1

​я не понимаю как работает сие приготовление? Я на вкус его пробовала, мне оооочень понравилось..Реально, как будто, кислород в таердом виде глотаешь)

Уверена, что вреда от кислородного коктейля быть не может. Ну если только есть непереносимость какого-то компонен а в сосоаве коктейля. А так то, пейте ваще на здоровье, сколько хотите!

Татьяна, Архангельск
0

Ела такой коктейль, очень необычно, но заметила, что если ешь после работы, сил больше на выполнение домашней рутины. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово