Китайский дизайнер представила свадебное платье из яиц


До чего только не додумываются модельеры! Уже платья из продуктов изготавливают. Мне казалось, что леди Гага одна в своём роде мясной наряд представляла. А потом выяснилось, что британцы приготовили свадебное платье-торт. Сейчас тоже почитала новости и увидела ещё одно свадебное платье. Только кушать его нельзя, зато декор съедобный. Наряд украшен куриными яйцами. На нём их тысяча. Не меньше!

А придумала это платье китаянка Кун Нин. Эта женщина известна тем, что своим творчеством обращает внимание людей на загрязнение окружающей среды. В 2015-ом году Кун Нин сшила свадебный наряд из респираторных масок. Таким образом, китаянка призывала к борьбе за чистоту воздуха.

Платье из яиц представлено также с подтекстом борьбы за экологию, оно и появилось в честь Дня Земли, который отмечался 22-го апреля. С этой же датой связан и выход сборника стихотворений Кун Нин. Как ни парадоксально, среди стихов есть произведение о тысяче яиц. Ещё я читала, что на издание платья ушло два дня, только не написано, сколько живого материала пострадало при создании и носке.

Фото на тему: Китайский дизайнер представила  свадебное платье из яиц

Фото на тему: Китайский дизайнер представила  свадебное платье из яиц

Автор темы: Аксинья (Москва)

Просмотров  1737

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марта, Москва
2

​Вот я таких нарядов не понимаю! Какая польза от них?  Или дизайнеры делают подобного рода платья только для того, чтобы о них напечатали в журнале, интернете? По-моему, эта пустая работа! И акции по другому проводить надо! 

Лучше бы она те деньги, что потратила на пошив платья, потратила на то же улучшение экологии или нуждающимся помогла! 

А платье из яиц..это же сколько яиц переведено!? Лучше бы что-то полезное сделала!

Наталья, Калининград
2

​Ну с респираторными масками понятно, любопытная идея. А с яйцами-то что? Как-то не пойму посыла…

Кстати, вы перечислила далеко не все существующие, по крайней мере известные наряды из еды. Многие модные дома было дело обращались к этой теме. Правда, не у всех есть смысл в этих нарядах, ну да ладно. Вот, например: 

– платье из овощей и наряд из макарон с вермишелькой американской женщины-дизайнера Эми Гудхарт (кстати, в модных кругах она, оказывается очень известна, а мы тут ничего и не знаем)

Картинка по теме: Китайский дизайнер представила  свадебное платье из яиц

Картинка по теме: Китайский дизайнер представила  свадебное платье из яиц

– луковые платья корейской художницы Сен Ен Чжу

Картинка по теме: Китайский дизайнер представила  свадебное платье из яиц

Да и еще помню, что где-то видела, но сейчас уже не вспомню где.

Не знаю, может, тут есть какой-то скрытый высокий смысл, и художники так стремятся донести свое особое видение (чего?)… Лично я считаю все это переводом продуктов. Столько людей в мире голодает, уж лучше бы устроили какую-то благотворительную акцию.

Вера, Москва
1

Интересно выражает себя девушка. Платье из респираторных масок,куриных яиц. Стихи про это пишет. Интересно если толк?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово