Климакс. Как помочь подруге?


Мне кажется, что у подруги климакс, уж слишком она стала раздражительная. Я ей намекнула, что пора бы и гормоны попить, в ее возрасте уже можно, но она меня только послала далеко. Может подогнать ей какие-нибудь травки от нервов и климакса….

Климакс

Автор темы: Ульяна (Москва)

Просмотров  840

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга Валерьевна, Новокузнецк
0

​я ци клим пила, мне помогло! Приливы ушли хоть!

Виктория, Европа
0

​Обязательно поговорите с подругой. Возможно, она не замечает симптомов климакса. Посоветуйте ей сходить к врачу. Сейчас есть масса препаратов, помогающих пройти этот сложный этап. Я выбрала негормональный Пинеамин. Колю его дважды в год. После курса не только раздражительность прошла, но и внешне я стала выглядеть моложе.

Эльвира Яшкина, Советск
-15

​Все гормональные средства побираются индивидуально. Мне ОК тоже врач назначал в связи с миомой матки, таким образом шло и лечение, и контрацепция, и подготовка организма к климаксу. Когда начались резкие перепады настроения, мне дополнительно ещё Мексидол Форте выписали принимать курсом. Скажу, что спустя несколько дней обнаружила, что перестала по любому поводу впадать в истерику, раздражаться, потливость в норму пришла (а то бывал за несколько минут блуза на спине полностью намокала). В общем, стала явно спокойнее, чем была до этого. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово