Клубника под снегом. Рецепт вкусного десерта


Спасибо вам за то, что научили разводить желатин, и спасибо подруге за потрясающий десерт. Если бы ни она, и я, и вы не узнали бы про клубнику под снегом. Рецепт у меня имеется, и это прекрасно. А полакомилась я блюдом на её дне рождения. Вчера воспроизвела лакомство сама. Теперь делюсь идеей с вами.

Нам понадобится:

Столовая ложка воды.

Три больших ложки желатина.

Ванилин.

Стакан сахара.

Полулитровая пачка сметаны.

Клубника.

Приготовление:

Смешиваем желатин и воду. Отставляем. Соединяем сметану с сахаром и ванилином. Перемешиваем. Желатин нагреваем на печи( вспоминаем инструктаж по разведению). Мешаем до однородной массы и поливаем тихонечко сметану. Делаем тоненькую струйку. Снова перемешиваем. Наконец, кладём клубнику в формочки, устланные пищевой плёнкой. Поливаем её сметано-желейной массой и ставим продукт в холодильник. Остужаем и кушаем.

Фото на тему: Клубника под снегом. Рецепт вкусного десерта

Автор темы: Алёна (Рязань)

Просмотров  1628

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Малинка, Москва
2

​Ну и получилось обычное желе) Эдак можно и смородину “под снегом” приготовить, и малину, и чернику, и что угодно) Просто делай сметанное желе и запихивай туда любимые ягодки или фрукты)

Можно улучшить десерт, сделав клубнику не только под “снегом”, но и под шоколадом. Ну, вы поняли, нужно всего-то сделать два вида желе)

Все делается, как описано. только на этапе вливания желатина, нужно поделить массу на две части. В одну добавить какао, а другую, “просто сметанную” залить так. 

А теперь смешиваем два вида желе, вливая одно в другой тонкой струйкой и помешивая, чтобы получились “шоколадные разводы” и вставляем клубничку.

Правда здорово, а?)

Мася, Москва
1

​А я делаю поже, но немного иначе, но тоже очень вкусно получается.

Берем творог или творожную массу, если нужно добавляем сахар, все это перетераем со сметаной и обычным печеньем.

Затем получившуюся смесь нам нужно смешать с желатином, который разводим согласно инструкции. Если с клубники у Вас остался сок можете добавить его в желатин.

Выкладываем нашу клубнику в емкость и заливаем получившейся смесью.

Смесь должна быть как сметана 15-17%.

Ставим наше блюдо в холодильник для застывания, затем нарезаем и кушаем.

Можно как с чаем так и просто для перекуса.

Приятного аппетита!!!

Наталья, Москва
1

​Очень хороший рецепт! Надо попробовать приготовить, пока еще клубничка свежая есть!

А я в свою очередь поделюсь с вами своим рецептом клубничного-желе! Нам понадобится клубника конечно же. Ее мы переталкиваем с сахаром и ставим на водяную баню, добавляя туда желе, грамм 15.

Как только сахар растворится, снимаем наш десерт с водяной бани и ставим его на холодоген или же в миску с холодной водой.И взбиваем миксером,пока не разрастется желе!

Далее застилаем форму пергаментной бумагой и выливаем туда наше желе. Ставим его вхолодильник на пару часов ( но я обычно на ночь остпвляю) , чтобы оно застыло.Получается довольно вкусно!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово