Кофе крадёт энергию у человека


СОС! Я уже не понимаю, что можно, а что нельзя. Все привыкли считать кофе напитком бодрости, а тут… Нате! Австралийские учёные заявили, что кофе препятствует всасыванию жидкости, оказывает сильнейший мочегонный эффект и удаляет из организма железо.

А некая нутриционистка Зоуи Бингли-Паллин заявила, что кофе мгновенно бодрит и тут же отнимает силы. Мол, через час человек себя ощущает ещё более уставшим, чем до кофепития. Учёные также советуют не злоупотреблять этим напитком, так как он перегружает печень.

Действие кофеина считается довольно непродолжительным. После временной бодрости человек всё равно ощущает себя вымотанным. А передозировка кофеина приводит к обострению чувств, излишней эмоциональности и бессоннице. С последним утверждением я согласна, так как пила очень много кофе в студенчестве. Помнится мне, результат кофейных ночей в сессию.

Фото на тему: Кофе крадёт энергию у человека

Автор темы: Ирина Ли (Вологда)

Просмотров  1919

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катюша, Москва
3

​Это точно! По себе знаю, что кофе выпьешь, взбодришься, а через минут сорок вновь уставший и сонный и получается что чашка за чашкой, так к обеду я чашки четыре кофе выпью! И зубы пожелтели и может я себе внушила, но как-то сердце болеть начало!

Так вот, после всех птоблем, я недавно кофе заменила на зеленый чай с утра. Вот этот напиток меня бодрит по настоящему! И прилив сил чувствую и просыпаюсь быстро! 

А кофе теперь пью ради наслождения, раз-два в недельку!

Валентина, Москва
2

По-моему кофе давно отходит на второй план в качестве напитка который тонизирует и бодрит. Сейчас очень много других продуктов продвигается. А по собственному опыту могу сказать что к кофе привыкаешь.

Со временем начинаешь его пить а долгожданный эффект не наступает. Кофе высвобождает энергию если она есть. А так как мы пьём этот напиток чтобы её получить,то результата-ноль.

Тем более сейчас кофе приобретает больше статус напитка который варят по особому,со сладкими добавками и ароматной выпечкой. Так что правильно учёные говорят.

Мася, Москва
2

​ Я скажу так, что организм каждого человека реагирует на все по разному….и бывает что иногда получается иначе, чем было в предыдущий раз…

Что касается бодрости от кофе и ее продолжительности это я считаю зависит от крепости употребляемого кофе, чем крепче кофе, тем большая бодрость.

А вообще что касается, что кофе повышает энергию из за кофеина, то в чае кофеина гораздо больше, так значит стоит пить крепкий чай.

Нонна, Москва
2

​Нутриционистка? Это кто?))

Ну вы как маленькая, честно слово! Если говорят вам “можно” – пьете литрами. Если говорят “не злоупотребляйте” – прекращаете пить вообще. Знаете золотое правило? Все хорошо в меру. Найдите золотую середину и пейте кофе понемногу на здоровье.

Вот вам в противовес ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ эффект кофе, если его пить в небольших количествах:

– Пара чашечек кофе в день (не стаканов!) предотвращает риск развития рака желудка и поджелудочной

– Кофе снижает опасность заболевания сахарным диабетом

– Кофе стимулирует более интенсивное сжигание калорий и помогает усвоению пищи

– Кофе для мужчин полезно, так как повышает их способность к зачатию

-Кофе просто помогает расслабиться и получить удовольствие)

Видите, сколько пользы? Это как с лекарствами: по сути лекарство – это яд в малых дозах. Так же и здесь Главное – не переборщить.

Картинка по теме: Кофе крадёт энергию у человека

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово