Кофе утром – плохо для здоровья?


Представляете, при частом употреблении кофе можно заработать ожирение! Оказывается, кофе повышает устойчивость к инсулину, чем нарушает обмен веществ. Кошмар! А я так кофе люблю, пью его 5-6 раз в день…. А что же случилось с утверждением, что кофе не вредит фигуре?(

Автор темы: Дария (Барнаул)

Просмотров  2075

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Надежда, Барнаул
2

​Не знаю как фигуре, но зубной эмали и сердцу точно это не друг! Особенно по утрам, все системы организма только пробуждаются, им раскачка нужна медленная и спокойная, а тут такой приток кофеина! А для фигуры по утрам лучше кифира ничего не найти! Кишечник в тонус сразу же приходит, а следовательно и все обменные процессы запускаются) Я не противница кофе, но пить его по утрам каждый день уж точно не советую)))

Марина, Липецк
2

​Кофе из-за чрезмерного содержания кофеина вызывает чувство голода.Как вы думаете,почему,когда мы пъем слишком крепкий чай или кофе,то частенько вместе с кружечкой этого чудо-напитка непременно себе или печеньку,или пироженку,или бутерброд делаем?Кофеин стимулирует мозг,тот встряхивается,начинает оглядываться “ух ты какой большой мир а что бы  такого совершить” и требует энергии.Что мы делаем?Прааавильно,лопаем все,что плохо лежит.

Алина, Оренбург
1

​Сколько бы ни пила кофе — и мало, и много — никогда не чувствовала себя бодрой. Может, чуть-чуть меньше хотелось спать, но чтобы был супер-эффект — ни фига. Я лично пью его не из-за его действия, а из-за вкуса самого напитка. Особенно люблю латте. Но нечасто им балуюсь, а дома варю кофе сама. Растворимый не покупаю, ибо там не кофе, а смертельные зелья, Снейп бы ужаснулся. Смотрела передачу именно о содержании такого растворимого и гранулированного кофе. Это даже не кофе, а пыль с кофе. Плюс всякие мусор. А деньги гребут как Скруджи Макдаки!

Мася, Москва
1

​Согласна, я люблю попить кофе но изжога потом мучает, не всегда но часто.

Кофе вообще считаю нужно пить если с молоком то не более двух раз в день, а без молока один раз в день и не в коем случае не натощак. Хотя сама так не раз делаю. А еще я считаю очень вредно но это касается курильщиков их привычка…встали не поев не попив, сигарету в зубы кофе в руку и сидим…. а потом и заболевания всякие получаются….курите, так покушайте перед, полезнее и здоровее будет. И зубки белее будут)

А вообще давайте будем за здоровый образ жизни.

А кстати чай содержит больше кофееина чем кофе.

Лена, Москва
1

Ой, а я читала, что из-за кофе человек находится в состоянии стресса, и это заставляет его много кушать. Не знаю, насколько это правда, но знаю, что ни кофе, ни чай в больших количествах точно вредят диете – они ведь обезвоживают организм! А для похудения очень важно, чтобы в организме было одинаково воды и питательных веществ. Да и вообще – кофе плохо влияет на сердце! Так что полезным этот напиток ну уж никак не назовешь.

Ксения, Воронеж
0

Мне кажется, все зависит от особенностей человека. У меня , к примеру, в зависимости от времени года, пульс может падать. Приходится спасаться кофе, иначе голова раскалывается. Так что…и эту зависимость пришлось обыграть. 

И хожу теперь. Разнообразие как никак)) и голова не болит , и новые впечатления. 

Маська, Воронеж
0

​Блин, да что ж такое! Я без кофе не могу, гипотоник, просто не проснусь без порции кофеина. А только и слышу последнее время, как он вреден. Даже жировики на лице от него… косметолог ругается. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово