Кофейный скраб для тела. Из какого кофе?


Люблю пользоваться скрабами для тела, особенно если состав их максимально натуральный, и есть возможность сделать их самой. я не любительница ходить по салонам, а хочется себя не запускать. Давно делаю кофейную чистку, и раньше пользовалась спитой гущей. Но тут подружка сказала, что в профессиональных салонах кофейный скраб для тела делают из исключительно из свежего, только что молотого зерна, а от того, что я делаю, толку нет. Я расстроилась. Вот думаю, неужели и правда нет смысла? Но ведь я чувствую пользу, кожа гладкая и мягкая после процедуры. Кто что думает? Ведь свежий кофе в скрабе значительно ударит по бюджету…

Автор темы: Лена-пена (Магнитогорск)

Просмотров  1968

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
2

​Кофейный скраб-это вообще находка)Он оччень классный)))Кофе подойдёт любое, будь то дорогое,или дешёвое растворимое!)Такой скраб идеален по утрам,он бодрит и придаёт энергию!)Также улучшает тонус кожи ускоряет метаболизм)

Лада, Москва
2

​А я, наоборот, сейчас прочла и подумала:какая ж я дурочка, что не догадалась из спитого кофе скраб сделать!Все дешевле выйдет! А так перемалываю остатки того, который оказался невкусным, и тоже на чистку пускаю. Но он, соответственно свежий у меня. Но теперь думаю: а какая разница? Скраб ж чистит за счет, так сказать, кофейной кроши, которая удаляет ороговевшие частички кожи. То есть вместо кофе вообще можно брать что угодно, например, лимонную или апельсиновую цедру (делаю так в новый год, когда скапливается кожура от мандаринов). Тем более вы видите результат! Я напримерь теперь впредь буду делать как вы – вот еще, хороший кофе переводить!

Роза, Самара
1

Еще бы вам в салоне сказали, что они пилинг спитым кофе делают)) Как вы себе это представляете – сами его пьют, а потом на клиентках пробуют, что ли?) Тем более раз не хотите в салоны ходить, значит, им не доверяете, а в этом вопросе что ж повелись?)

Оля, Санкт-Петербург
1

​Я так понимаю что гуща от свежего кофе- это остатки после только что выпитого кофе, а не те, что вы собирали в течение пару дней? Мое мнение что разницы нет, какую гущу использовать. Продукт то один, натуральный, и не внутрь де мы его пригимаем. Ну а если вы так хотите использовать свежую кофейную гущу, то выпейте перед процедурой кофе, делов то! И не ударит это по вашему бюджету)

Таня Сочная, Москва
1

​Полностью соглашусь с Ладой,))) смысл молоть свежий кофе, если эффект от свежести не зависит?))))
вы наоборот правильно делаете)) экономно))) польза и внутрь и снаружи)))

Картинка по теме: Кофейный скраб для тела. Из какого кофе?

Мариша, Липецк
0

​Вы можете просто раф-кофе недорогой приобрести и потом его использовать в качестве добавки в ванную,когда принимаете её,с солью ароматической смешивать..))А если ещё и для лица масочку сделаете,вообще шикиблеск будет!!Кофе надо смешать с яйцом (желтком) и нанести в два слоя (когда первый подсохнет,второй сверху намазекать).Посидеть так в теплой ванне (мазать то конечно уже после того как лицо распарилось) и потом тщательно (особенно следите,чтобы у кромки волос ничего не осталось) смойте,можно даже той же водой из ванной.Если кожа сухая или чувствительная (или как у меня и то и другое )- не забудьте смазать кремушком на ночь.Кофе вкусное и внутрь,и наружу:))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово