Когда идти на прием к маммологу и как проходит прием?


После 30 стала очень ответственно относиться к своему здоровью. Серьезно, девочки, будто меня переломило. Хожу ко всем врачам, как положено, на профилактический осмотр, некоторые, кстати, очень удивляются! Но я наконец осознала, что лучше предотвратить, чем потом долго и мучительно лечить.

И вот на прошлой неделе женщины с работы разговорились про маммолога. Спрашивали друг у друга, кто куда ходит, как записаться, что надо. Я решила тоже послушать, а они мне говорят, что мне еще рано. А мне вообще 36. И я еще и не рожала… Мне кажется, нужно сходить. Или когда вообще идти на прием к маммологу, в каком возрасте? Знаю, что ближе к 40, но мне вроде близко, а говорят, мне рано… А если идти платно, не по направлению, все равно из-за возраста не примут?

И еще такой вопрос. Я же еще ни разу не была на приеме. Что там вообще делают, что спрашивают? Грудь осматривают, нужно раздеваться, прямо снимать лифчик? Или просто через одежду щупают? Ну только не смейтесь! Я не была ж ни разу! Если пойду, то нужно как-то подготовиться, белье красивое надеть))) Вообще, конечно, больше интересует, что спрашивают, что нужно знать, может, какие-то анализы иметь на руках, узи, чтобы сделать заранее и не ходить 2 раза?

Фото на тему: Когда идти на прием к маммологу и как проходит прием?

Автор темы: Александра (Зерноград)

Просмотров  1353

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
0

Вообще на сколько я знаю маммолога нужно проходить один раз в год стабильно. И в Вашем возрасте уже пора. Лучше знаете ли проконтролировать все, чем просидеть.

Сама тоже не была, но думаю обычный осмотр и максимум на узи отправят. А к гинекологу ходите? Обычно они тоже осматривают грудь, щупают и потом если есть какие-то у них вопросы отправляют к нему.

Поэтому в принципе для начала можно и его посетить, он тоже 1 раз в год. 

Вот за рубежом как-то серьезнее к своему здоровью относятся, а мы пока не приспичит, а так тянем и тянем.

Запишитесь к маммологу, только к нему нужно идти в определенные дни циклы, это как правило на 7-10, чтобы более точно сказать как все проходит. Потому что протоки расширяются и как бы видно все становится лучше.

И к тому же если у вас по линии есть родственники с раковыми заболеваниями, то тогда обязательно нужно сходить.​

Картинка по теме: Когда идти на прием к маммологу и как проходит прием?

Яна, Москва
0

​Позвоните в поликлинику и спросите, идти вам уже или нет. И когда идти. Зачем на форуме спрашивать, мало ли кто тут сидит и как ответит, если можно пойти и спросить напрямую у специалистов.

Насколько я знаю, к маммологу до 40-45 лет нужно идти, если что-то беспокоит, а не на плановый осмотр.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово