Когда ставить елку дома?


Наверно, практически все ставят елку дома, и убирают ее где-то к концу зимы:D

А в каких числах вы ставите елку? Например, строго 20 числа каждый год, или по разному?

Когда маленькая была, мы ставили елку числа 18-19 декабря, под самый конец декабря не ставили.

А сейчас появился сын, и сначала жду когда у него день рождения пройдет, и потом уже только елку ставлю, это в конце декабря, числа так 29-30 уже.

Ждете ли вы этот момент, когда нужно ставить, или вам и без нее вполне комфортно и чувство праздника есть?

Фото на тему: Когда ставить елку дома?

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  2266

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Настя, Санкт-Петербург
2

​А по мне, чем раньше, тем лучше) Честно, уже запарилась в этом году, хочу НООООВЫЙ ГОООД!!! Хочу сидеть под пледом, смотреть медленно мигающие огоньки на гирлянде, лопать мандаринки))) И хочу подарочки))) Потому елку нарядила еще в первых числах декабря, в первое же воскресенье!

У меня искусственная. Я конечно, живые елки люблю, но я как Шарик из Простоквашино: если все будут елки рубить, то от леса одни пеньки останутся. Так что пусть живые елочки в лесу растут, а мне дома и с искусственной неплохо. Тем более, это экономно и красиво: искусственные – всегда набитые, а у живой же ветки растут как придется.

В общем, наряжайте уже елки, кто не нарядил, сколько можно-то?! Уже оливьешку строгать пора, а у вас гирлянда не на окне! Непорядок)) Курантики-то тикают))

Картинка по теме: Когда ставить елку дома?

Юляшка, Ростов-на-Дону
1

​А у нас что-то новогоднего настроения совсем нет… Хотя у всех друзей и родителей уже елочки. Везде по городу елочки чуть ли не с конца ноября ставить начали. Но я считаю, это рано. 

В этом году решили купить живую елку. В квартире жарко, посему было решено ставить ее под самый Новый год, числа 29-30, чтобы иголки осыпаться не успели. Когда жила с родителями, мы, кстати, тоже 30, а то и 31 декабря елку наряжали. Помню. отец всегда ходил за живой елью, приносил ее, дом наполнялся ароматом, и вот оно, наконец появлялось новогоднее настроение. 

Потом долгое время у нас была (да и сейчас есть) искусственная елка. Мы ее наряжали числа 15. Ну, наверное, нам праздника очень быстрее хотелось)

А потом появились детки, и, конечно, для них интереснее живая елочка. Так что вот приходится ставить ближе к Новому году. 

А насчет выносить, как-то раз было очень смешно. Знаете, как в анекдотах: елки в мае выносят?) Так вот как-то раз у нас наряженная елка, тогда живая была, до июня простояла!!! Реально! И когда муж ее в июне выносил, ему все улыбались и смеялись. Но так-то после январских праздников, после старого Нового года уже разбираем. Праздник должен быть праздником

Дина, Орел
1

​Ника, знаете, мы всегда ставили прямо перед самым праздником. Ближе к 29 30 числу. Но это такая спешка. Хотя и радостная. Вот в этом году ребенок очень ждет праздник. И я вынудила своих поставить намного раньше. Мы просто всегда ставим живую. А живые в город привозят после 20 чисел.

В этом году купили искуственную и нарядили.Радости было) А потом дедушка по традиции все же купил еще живую. Ну у нас не квартира. Место позволяет.

А по поводу, когда ставить. Тут каждому свое. Мне хотя бы радостно, когда мы огоньки включаем) Хотя погода пока не радует….Ждем снега..

Ну я только сегодня подумала, что до нового года меньше недели, а у нас уже елочка)))

Юлия, Мала Виска
0

​Ми завжди украшаєм 20 числа)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово