Когда стричь волосы, чтобы они быстрее росли?


Всем привет. Я вот на днях решила подстричься и тут задумалась, если ли разница когда стричь волосы?

Я конечно хотела бы, чтоб они быстро отрасли. Подстричь хочу только кончики. В детстве помню мама говорила, что стричь надо на растущую луну, тогда и расту быстрей будут. Правда ли это?

Просто вроде ещё и какие-то лунные календари есть когда стоит, а когда не стоит стричь. Тогда получается, что и на растущую луну не всегда можно? Или как?

Кто знает, расскажите пожалуйста)) Буду очень благодарна)) И вообще правда ли всё это? Или можно не заморачиваться и спокойно иди в любой день на стрижку?))

Фото на тему: Когда стричь волосы, чтобы они быстрее росли?

Автор темы: Оксана (Нижний Новгород)

Просмотров  2158

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
1

​Вы знаете, я сама давненько хотела себе длинные волосы и вот, когда мне, наконец, удалось отпустить нужную длину, встал вопрос, когда их подстригать. Потому что ни миллиметра я терять не хотела просто так. Так что ваш вопрос более чем актуален для меня!

Я несколько раз меняла мастеров, так что в легкую и тяжелую руку верю однозначно. Когда совсем тяжко, стрижет кончики мне, как ни странно, муж. Пусть чуть кривовато, зато у нее легкая рука, и реально все потом быстро отрастает.

Еще верно говорят, что на растующую луну. Это, как правило, первые числа календарного месяца, числа до 12-15, но нужно все-таки сверяться с календарем.

Более того, стоит завести лично ваш лунный календарь и вписывать в него благоприятные дни для стрижек. Например, лично меня никогда не подводил 8 и 9 лунный день. Вернее, сутки. Да, это тоже нужно запомнить: лунные сутки отличаются от обычных суток. Время смотрите прямо по часам. Но в 11-12 дня по Москве не ошибетесь, будут еще (или уже) именно те лунные сутки, которые вам нужны.

Картинка по теме: Когда стричь волосы, чтобы они быстрее росли?

Катрин, Москва
1

​Здравствуйте Оксана! Вот лично я заморачиваюсь. Честно говоря я не проверяла, и опыты не делала,на плохую, т.е. убывающую луну не стриглась. Но волосы у меня хорошие: густые и растут быстро. Но немалую роль в этом играет конечно и генетика и то, что я пью витаминчики. Но тем не менее, я всю жизнь стригусь только на растущую луну!

А вот моя знакомая, у нее очень короткая стрижка, стригется наоборот, на убывающую, чтоб волосы не так быстро росли. Но я бы все-ровно не стала так делать на ее месте, ведь луна не только на рост волос влияет, но и на их качество!

А еще очень многое от руки мастера зависит! Я хожу только к одному парикмахеру.

И еще, хочу заметить, что если вы хотите отрастить волосы, не подстригайте их слишком часто. Я раньше кончики раз в два месяца подстригала, но волосы одной длины оставались. А как забеременела и девять месяцев не стриглась, волосы очень хорошо отрасли!

Мася, Москва
1

​Вот знаете хороший вопрос, когда и как нужно стричь волосы, чтобы те хороши росли, скажу вам так, если у вас волосы хорошие, то  и время для стрижки выбирать в принципе не нужно, хотя знаете говорят, что не только время, но и мастера нужно выбирать.

Получается так…что бы волосы хорошо росли, нужно стричь их только на растущую луну, тогда волосы тоже говорят очень хорошо начинают расти и важно, что бы у мастера рука была легкая!

Так вот, если с луной вопросов не возникнет, то вот какая рука у мастера узнать сложно)))

А вообще все эти приметы конечно хорошо, но волосы от природы плохо растут и редкие, то стриги когда хочешь их, толку не будет.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово