Колющая боль в области сердца. Что делать?


Сегодня у меня был неприятный сюрприз. Во время прогулки с ребенком у меня появилась колющая боль в области сердца. Она не была изнывающей, меня не сшибало с ног, но боль есть боль, тем более в таком месте и как говорится, ничего не предвещало. То есть, я не нервничала, не подвергалась какой-либо физической нагрузке. Мне просто стало колоть сердце ни с того, ни с сего.

Мне всего тридцать лет, для всяких проблем с сердцем вроде далеко. Что это может быть? И всегда ли это говорит именно о проблемах с сердцем? Пойти в поликлинику – идея хорошая, но после такого визита у меня могут быть проблемы на работе, потому что там, где я работаю, очень важно физическое здоровье. Так что же мне делать?

Фото на тему: Колющая боль в области сердца. Что делать?

Автор темы: София (Благовещенск)

Просмотров  2043

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марта, Москва
2

​Ой, София, похожая история с моим мужем была! Это было что-то! За неделю до свадьбы чуть с инфарктом в больницу не положили. Но как оказалось, все было совсем не так.

В общем все те же симптомы, что перечислили вы и случились с моим мужем прямо на работе. Он пошел в мед. пункт, но там была молодая медсестра, совсем перепугалась и вызвала скорую. Привезли его в больницу, врач осмотрел мужа и стал писать диагноз о подозрении на инфаркт. Хотели положить в больницу, но муж под свой страх и риск отказался от лечения. 

А на завтра на работе их старый и опытный врач определил, что муж толи зажал, то ли простудил нерв в груди. Выписал ему специальную мазь и уже через пару дней от болей не осталось и следа!

Может и у вас проблемы с нервом, а не с сердцем. В любом случае лучше обратиться к врачу, а не гадать самой что да как.

Лапушка, Москва
2

​Тем не менее, пойти к врачу надо. Если боль не особенно беспокоит и вообще давно прошла, попробуйте записаться в поликлинику, где вас не знают – полис сейчас позволяет посещать врача в любой поликлинике. Или запишите к платному. Сердце проверить нужно обязательно! Возможно, это первые звоночки чего-то не слишком приятного. Лучше не запускать и не надеяться на авось. 

Ну а может, это и не сердце вовсе. У меня как-то раз в области сердца пекло и жгло, сил не было, боль уходила под левую лопатку – опасный признак! А через какое-то время стало не хватать воздуха, мне казалось, я задыхаюсь!

Конечно, вызвали скорую. Честно, я уже думала, что инфаркт. Оказалось все гораздо проще и безопаснее – острый приступ остеохондроза. Вкололи обезбаливающее и спазмолитик, боль отпустила. Наказали сходить к врачу. И плаваньем заниматься. Но сердце я тоже проверила, сделала кардиограмму – слава богу, все нормально.

Инга, Киров
1

​Девочки, берегите себя и свое здоровье! Если чувствуете, что что-то болит и недомогаете – иди к врачам и не занимайтесь самолечением!!!

Вероника, Киев
1

​София, вы меня поражаете! Вам всего 30 лет! У вас есть ребенок и семья. В первую очередь надо думать о них. А ваше здоровье это самое главное!!!!

На работе важно физическое здоровье: а вы уверена, что если не пойдете то вам не станет хуже? Кроме того, сходите к частному врачу, проконсультируйтесь, а потом уже принимайте решение что делать.

Самое главное – не оставляйте это просто так. Неизвестно почему ваше сердечко закололо. Вы все-таки мама, подумайте о вашем ребенке!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово