Комнатные растения для семейного счастья как подарок на Новый год 2018


До Нового года остается совсем мало времени. Большинство людей сейчас носятся в попыхах в поисках хороших подарков для своих родных и близких. Я тут не исключение, но мне не хочется дарить всем подряд какой-нибудь набор полотенец по стандарту. Это уже не подарки, а так, отдарки.

Хочется подобрать что-то такое, что будет радовать изо дня в день, что-то, что оставит память обо мне. И я подумала, а что если подарить комнатные растения? Те, что продаются в горшках? Разумеется, я не собираюсь это дарить коллегам по работе или просто знакомым, но друзьям или родственникам, мне кажется, вполне можно?

Например, у меня есть незамужняя подруга. Может ей подарить цветок «Женское счастье»? Если верить приметам, то те, кому его дарят, потом очень успешно устраивают личную жизнь. Но я немного побаиваюсь обидеть, вдруг подумает, что я указываю ей своим подарком на то, что она еще не замужем.

Ну или семейным людям тоже можно подарить комнатные растения для семейного счастья. Знаю, что к таковым относятся мирт, кислица, фикус счастья, еще какие-то.

Как считаете, это будет хороший подарок? Или растения – это личное, и можно поставить человека в неудобное положение (например, цветок может не понравиться и тому подобное)?

Фото на тему: Комнатные растения для семейного счастья как подарок на Новый год 2018

Автор темы: Ирина (Казань)

Просмотров  1767

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Андрей, Львов
0

Часто жене покупал орхидеи, она их фанат. Знаю, что качество и доставка не подведет

Надя, Ростов-на-Дону
0

​Не знаю, в курсе вы или нет, но есть прямо такой цветок – рождественский цветок, как-то так и называется. С красными листьями, вот так выглядит.

Картинка по теме: Комнатные растения для семейного счастья как подарок на Новый год 2018

Я не знаю, что он означает, но в Европе его принято дарить на Рождество. А сегодня как раз увидела такой в Леруа у нас продается.  Очень красиво выглядит, хотя я к цветам равнодушно отношусь, у меня парочка есть, что называется для зелени в доме. А тут бы я обрадовалась, если б мне подарили. И символично, и красиво. Уж не знаю, для женского ли, семейного ли счастья)))

Галина, Омск
0

​А мне однажды на Новый год подарили фикус! Говорят, фикус дарить не стоит, потому что, якобы к несчастья и болезням, и его вредно держать дома, он вроде как выделяет какой-то яд…

Но вот знаете, уже года три прошло, он разросся, я его даже в другой горшок пересадила, и очень его люблю. Мне кажется, он наоборот наполняет меня силой, и никаким не ядом))

Но я, конечно, очень хотела его, и всем говорила, что хочу. Потому мне и подарили) А если б был сюрприз, а я б не ожидала, наверное, не особенно обрадовалась… Хотя не знаю, я цветы люблю, я б обрадовалась!)

Картинка по теме: Комнатные растения для семейного счастья как подарок на Новый год 2018

Алиса, Москва
0

​Вообще, знаете, я вот. например, комнатные цветы совершенно не люблю. И у меня вообще ни одного цветка в доме нет. И не планирую их покупать. И я бы не то что расстроилась или обиделась, но не очень хорошо б отнеслась к тому, что мне подарили б комнатный цветок. А если еще и с намеком, то вообще. 

Я понимаю, что есть люди, которые любят комнатные цветы, но и вы поймите – есть те, кто их не выносит. И вот лично для меня такой подарок был бы равнозначен статуэтке. Выкинуть жалко, но совершенно ненужная вещь. Скорее всего, я б за ним не следила, а может и следила, да только все равно цветок бы у меня загнулся б)

Так что, вы лучше уточните, любит человек, которому вы дарить собираетесь, комнатные цветы или нет. Дело даже не в значении, хотя и в нем тоже. А то так можно попасть пальцем в небо и испортить настроение праздника.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово