Компания «Mode» выпустила ролик об эволюции маникюра


Ну и пусть всеразличные злюки высмеивают компанию «Mode» за ролики из серии «100 лет моды», ребята всё равно молодцы! Не скажу, что видео окошачьей красотеменя не позабавило, но ролики о моде мне по-настоящему интересны. Любопытно было узнать об изменениях женской красоты за век, а также о том, как за последнее столетие поменялась мода на маникюр.

Предлагаю, кстати, это видео вам на обозрение. Я, например, не знала, что длинные ногти стали носить только с середины двадцатого века. В начале столетия, наоборот, была мода на короткие ноготки, покрытые прозрачным лаком. А украшать ногти рисунком, как я поняла, и вовсе начали с 80-х годов. И, наконец, эта тенденция привела к понятию нейларт.

Автор темы: Сибирячка (Новосибирск)

Просмотров  1716

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маша, Смоленск
3

 ​А что, интересно! Мода постоянно меняется, вот сколько всего было всего лишь за сто лет!

Начало 2000 -х годов началась мода на доинные ногти! Помню лет 14 назад, когда я заканчивала школу,был очень моден длинный маникюр. Гель еще не пользовался спросом, или его вовсе не было, а были модны ногти, которые клеились на свой ноготь супер клеем!

Вот с таким маникюром я и пошла на школьный выпускной!

Потрм лидирующие позиции заняли гелевые ногти, и вот уже второй сезон, мы возвращаемся к естественности!

Сейчас модны здоровые крепкие ногти, предпочтительно средней доины с ярким лаком или же наоборот, спокойных тонов!

Лиза, Москва
1

​Я год не ходила на шеллак, а тут перед фотосессией записалась на маникюр..и подофигела, мастер подняла цену на 300 рублей. Теперь 1000 руб берет за маникюр с покрытием. Решила сходить последний раз к ней. А дальше буду делать сама. А почему нет? Технология понятная, осталось только приобрести профессиональные инструменты, особенно пилку хорошую и лампу для сушки. И на гелях не хочу экономить. В общем. я прикинула мне набор этот обойдется в 3000 рублей, и окупится он за пару месяцев!

Мася, Москва
1

​Да и правда интересно все так меняется, но потом все возвращается, через некоторый промежуток времени…

Помнится мне лет пять назад  был бум на длинные гелевые ногти, да еще и с лепкой акриловой…получалось так, что сначала ногти идут а потом уже девушка))) и даже на короткие никто внимания не обращал…

А сейчас как все поменялось, модны стали свои естественные ногти, а главное короткие, накрашенные однотонным лаком.

А вообще я считаю, что всегда в моде будут хорошие, крепкие свои ногти. Мода конечно модой, но главное что бы руки были ухоженные и аккуратные и с маникюром.

Мария, Москва
1

И в правду очень интересное видео. Мда,мода всё таки странная штука. От маленьких аккуратненьких ногтей до когтей невообразимой длины. Путь к более менее ествественным тоже был долог.

Хорошо что я в этом деле консерватор. Предпочитаю подстриженные ноготочки,нейтральный лак. Мне очень нравятся и рмсунки и нарощенные ногти,но что-то спокойствие и естественность в приоритете.

Мария, Москва
1

​Блииин, как же я терпеть не могу длинные когти наманикюренные. Хорошо,что в моду они вернутся еще не скоро! И очень интересно мне,что же спустя время придет на смену шеллаку, какая новаторская идея,м?))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово