Комплекс упражнений для похудения


Помогите найти самый эффективный комплекс упражнений для похудения. Времени нет совсем, в спортивный зал бегать, хочу дома заняться. Интернет кишит всякими видео, но хочется уже испробованное, что реально поможет. У меня главная проблема – это живот и бока. Так после родов и не пришла в форму, а скоро уже можно на море собираться. Нужно бы пораньше поготовиться, а то будет, как в анекдоте, если девушка легла качать пресс, значит послезавтра ей на море.

Автор темы: Анна (Псков)

Просмотров  6406

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маша, Москва
9

Картинка по теме: Комплекс упражнений для похудения

Михаил, Томбов
1
  • Привет) Вот смотри комплекс упражнений для плоского животика. У меня жена каждый день по этой схеме занимается и поверь очень красивый у нее животик)
  •  
  • 1) Лежа на спине, положи руки за голову, а ноги держи прямыми. Поднимай корпус, касаясь колен грудью. Медленно возвращайся в исходную позицию, стараясь не пережать шею. Чтобы упростить упражнение  делай небольшие подъёмы: главное — оторвать лопатки от пола.
  • 2) Ляг на спину, ноги согни в коленях, а руки положи за голову. Теперь старайся скручиваться так, чтобы локтем касаться колена противоположной ноги.
  • 3) Не выходим из исходной позиции предыдущих упражнений. Поднимай прямые ноги до угла в 45 градусов и старайся подольше задержать их в приподнятом положении. Повтори это упражнение 8-10 раз. В этой позиции можно покачивать ногами вверх-вниз с небольшой амплитудой или же выполнять «ножницы».
  • 4) Лежа на спине, раскинь руки в стороны и медленно поднимай прямые ноги до перпендикулярного положения к полу. Опускай ноги тоже очень медленно — так нагрузка на мышцы пресса будет больше. Попробуй также раскачивать ноги из стороны в сторону и возвращать их в перпендикулярное положение. Упражнение хорошо убирает живот и бока.
  • Если будешь так заниматься каждый день, поверь, результат не заставит себя долго ждать) И себя в зеркале радовать будешь и мужа))
  • Маша, Москва
    1

    ​Я бы, конечно, посоветовала халахуп, но чую я, что синяки на боках не прибавят красоты на море. Поэтому давайте из более доступного. Вообще комплекс составляйте не только исходя из проблемных мест, а на все тело, потому что подтянутые мышцы в одном месте и дряблые в другом выглядят не очень хорошо. Именно от живота неплохо помогает дыхательная гимнастика со втягиванием живота и диета. Пресс я не пишу, потому что пресс имеет хороший эффект только при диете, когда жировая прослойка начинает уменьшаться. В противном случае накачанный пресс только прибавит объяма животу, а жир останется на месте. Есть очень интересное и простое упражнение от боков. Ложимся на спину и начинаем перекатываться как бревнышко, то в один бок, то в другой. Советую комплексно делать массаж с маслами для похудения и обертывания для похудения. Так ты уменьшишь объем быстрее.

    Удачного отдыха на море!

    Родион, Москва
    1

    ​Долго вы так будите искать новый метод похудения в домашних условиях. А все намного проще, чем вам кажется, просто лениться не надо! Что обычно нужно для сброса лишнего веса? – Диета и спорт. 
    Первое: ознакомьтесь с таблицей калорийности потребляемых вами продуктов и составьте себе дневной рацион. С этим нужно покончить раз и навсегда.
    Второе: начните делать банальную утреннюю зарядку. Это поможет не только привести свое тело в тонус с утра, но и подготовиться физически к предстоящей тренировке. Для того чтобы сжечь жир вам необходимо выполнять все аэробные упражнения. Не буду подробно описывать каждое действие, это глупо. Аэробика – это древняя гимнастика, в которой уже раскрыты все тактические секреты для похудения. Главное – меньше подходов – больше повторений!

    Петр, Екатеренбург
    0

    ​Анечка привет. Вообще живот является одной из самых проблемных зон для большинства представительниц слабого пола. Причем эта проблема может беспокоить даже тех, у кого нет повода переживать за свою фигуру. Все дело в том, что именно на животе у женщины скапливается больше всего жиров. Тут есть один важный момент. Прежде всего, хочется вас предупредить о том, чтобы вы никогда не делали одни только упражнения для похудения живота. Сами по себе они не помогут вам избавиться от лишнего веса. В этом случае вам грозит укрепление и увеличение мышц, в результате чего вы можете совсем остаться без талии. Ну о для животика есть пара отличных упражнений. Первое упражнение- это так называемое скручивание. Его действие направленно на прямые мышцы и выполнять его надо обязательно с небольшой амплитудой. Для этого вы должны лечь на пол и хорошенько прижать к нему поясницу. Ноги согните в коленях, локти направьте в разные стороны и заведите руки за голову. На вдохе отрывайте от пола голову и лопатки, поднимая при этом вверх подбородок. На выдохе вернитесь в исходную позицию. Еще одно отличное упражнение- это для косых мышц живота. Для этого сядьте на стул и выполняйте косые повороты корпуса. При этом положите на плечи какую нибудь длинную палку, гриф, ну или что то похожее. Помните, что такие упражнения не рекомендуется применять людям с больным позвоночником. Ну и, конечно же, не забывайте о таких дополнительных занятиях, как аэробика, массажи и плавание в бассейне.

    Виктория, Санкт-Петербург
    0

    ​Построй сейчас свой день таким образом, чтобы в течение всего времени давать нагрузку каким-нибудь мышцам. Стоишь на кухни, готовишь, втягивай живот, тренируй мышцы пресса. Ходи побольше. На работу едь не на машине или автобусе, а выйди пораньше и пройдись интенсивной, спортивной ходьбой. Все мышцы сразу задействуешь. Вечерами ходи в бассейн. Всего за один час активного плавания будешь сжигать порядка 800 калорий. Главное выстроить для себя четкую систему, что как и когда ты будешь делать. Хаотичные махи ногами 10 минут сегодня, а завтра забыла не помогут. 

    Оставьте свой отзыв или комментарий

    Готово